Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2018 » Февраль » 1

Стало известно, откуда в Германии появилась внеземная статуя Будды


В 2012 году в Германии обнаружили уникальную металлическую статуэтку Будды, на груди которой красовался орнамент, явно похожий на фашистскую свастику. И хотя ученые давно уже определили, что нацисты позаимствовали этот символ в Тибете, а обозначает он далеко не фашизм, а движение солнца (в ту или иную сторону – мужское и женское начало), что во многих древних культурах связывали со смыслом добра и удачи.

статуэтки Будды, будда, статуэтка, тибет

Поэтому «свастика» на груди Будды была вполне естественна, другое дело, откуда фашисты взяли эту статуэтку? Загадка еще более усугубилась, когда было определено, что статуя, высотой в 24 сантиметра и весом в 10 килограммов, изготовлена из внеземных сплавов. После всевозможных анализов и предположений, ученые согласились с наиболее «удобной» для них версией – статуэтка Будды изготовлена из метеорита, который упал на нашу Землю где-то на границе современной российской Сибири и Монголии порядка 15-20 тысяч лет назад. А вот нацисты ее, якобы, просто украли в Тибете в 1938 году, поскольку пытались доказать и себе, и всему миру, что арийская раса, к которой они себя причисляли, - это древнейший и самый продвинутый во всех отношениях народ нашей планеты.

статуэтки Будды, будда, статуэтка, тибет

Не так давно историк Ирсун Энгельгардт опроверг теорию, что нацисты выкрали статуэтку Будды в Тибете. Согласно его исследованиям, немцам ее подарил российский художник Николай Рерих. Сам знаменитый живописец действительно вывез «космического» Будду из Тибета, но вряд ли он воровал его, скорее всего, получил как подарок - в знак уважения. Рерих в свою очередь подарил Будду Германии, только не фашистам, а немецким ученым, которые интересовались тибеткой культурой и духовным наследием этого удивительного места нашей планеты.

Но если с данной теорией, более или менее, все встало на место, то о внеземном происхождении статуэтки Будды ничего не ясно, все это так и остается тайной за семью печатями…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Салат из свеклы: рецепт очень полезного блюда в преддверии зимы
С приходом осени и холодов пора позаботиться о своем иммунитете и укрепить его. Одним из продуктов, который поможет справиться с этой задачей, является красная свекла, поэтому наличие ее в меню более чем желательно. Этот овощ богат минеральными солями, органич...

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее

Тыквенный суп: самый простой рецепт
Вкусно и просто! Все, что вам нужно сделать, - это достать семечки, влить внутрь тыквы немного куриного бульона и запечь всю тыкву в духовке.

Читать далее