Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Любопытное видео » 2014 » Июль » 9

Народная медицина - Репродуктивная система


Народная медицина. Люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит.

Дорогущие лекарства, рискованные операции и каждый поход к врачу - как на гильотину. Официальная медицина – удовольствие не из приятных. Зачем врачи запугивают нас и заставляют тратить лишние деньги? Можно ли обойтись без дорогих лекарств? И чем хуже народные средства, если они вообще хуже?

Тревожат боли внизу живота? Проблемы с мочеиспусканием? Возможно, у вас развилась миома. Вздутие живота? Беспричинное повышение температуры? Боли? Налицо воспалительный процесс. Вы замужем и не можете забеременеть более двух лет? С точки зрения официальной медицины у вас бесплодие. Что же делать? Этим вопросом задаются тысячи женщин. Часто бывает, что ответа у врачей нет. Но, может быть, он есть у народной медицины?

Обыкновенное чудо

Чтобы стать матерью, актриса Ольга Дроздова перепробовала все, что возможно. 15 лет постоянных проб и ошибок. Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов познакомились в 1991 году на съемках фильма "Прогулка по эшафоту". Как это бывает, экранные чувства переросли в настоящие. Съемки закончились, а Певцов и Дроздова остались неразлучными. Долгие годы одна из самых красивых супружеских пар избегала вопроса о детях, хотя Ольга больше всего на свете мечтала стать мамой. Но не получалось. Не помогло даже ЭКО.

Дроздова больше не верила докторам, которые твердили ей о несовместимости, и не пыталась зачать ребенка с помощью ЭКО. По советам подруг актриса попробовала обратиться к народной медицине, но отвары и компрессы ничем не помогли. Тогда Ольга стала ходить в церковь. Со временем покрестился муж, потом они венчались. Но время шло, а долгожданной беременности так и не наступало.

И тогда, перепробовав за 15 лет все традиционные и нетрадиционные методы лечения, Ольга решила остановиться: ну нет так нет. Поэтому, когда в 2006 году актриса пришла на прием к врачу с недомоганием и выяснилось, что она беременна, поначалу даже больше не обрадовалась, а удивилась.

Елисею Певцову уже пять лет. Его родители, а главное, врачи считают его появление на свет не иначе как чудом. Но, возможно, все дело в том, что в какой-то момент Ольга просто перестала нервничать и накручивать себя из-за того, что никак не может стать матерью. Она психологически успокоилась, и чудо не заставило себя ждать.

Фитотерапия

Среди своих подруг Любовь Похмельнова считается молодой мамой. Еще бы, они уже давно стали бабушками, а у Любови дочка только окончила школу. Ведь она родила ее почти в 40 лет, хотя врачи утверждали: "Вы не родите никогда".

Проблемы Любови начались с небольшого воспаления придатков. В больнице ей назначили курс антибиотиков, сначала одних, потом других. Но организм не реагировал на лекарства, воспаление усиливалось день ото дня. В итоге врачи сообщили: "Вы не сможете иметь детей". Но Любовь нашла спасение в прямом смысле под ногами.

Как-то раз Любовь случайно услышала о московской травнице, которая лечит бесплодие, и, говорят, очень успешно. На следующий же день женщина выехала в столицу. Травница назначила ей курс лечения – пить определенный сбор трав. Любовь Похмельнова два года аккуратно выполняла все рекомендации. Коллеги только плечами пожимали: разве можно излечиться какими-то травками? Но Любовь упорно пила настои по часам, по граммам. И накануне своего 40-летнего юбилея поняла: она беременна. Дочку назвала в честь травницы - Виолетты Городинской.

Любовь Похмельнова уверена: ей помог стать матерью чудодейственный отвар из семи трав. Их можно купить в любой аптеке за сущие копейки. Но об этом никто не говорит. 100 грамм этого травяного отвара авторы программы отдали на проверку сотрудникам Лаборатории экологической экспертизы. Те проверили: травы по крайней мере безопасны.

Выпил травку – и избавился от бесплодия. Неужели все так просто? Но, оказывается, дело не только в травах. Эксперты изучили все предписания, которые соблюдала Любовь Похмельнова, и пришли к выводу, что зачать здорового ребенка ей, в первую очередь, помог курс очищения организма. Именно травы помогли женщине очистить организм. В этом-то и весь секрет и польза фитотерапии.

Лечение травами, пожалуй, единственное народное средство, которое официальная медицина поддерживает. С одним "но": самолечение здесь недопустимо. Пить травы надо только по рекомендации грамотного фитотерапевта, соблюдать дозировки и постоянно консультироваться с врачом. Ведь трава траве рознь. Есть и такие, которые могут спровоцировать выкидыш. Об этом многие не знают, поэтому никак не могут выносить ребенка.

Травы в лечении бесплодия использовали еще во времена Гиппократа и Авиценны. Это предшественники современных гормональных препаратов. Их использовали в двух случаях: первый – избавиться от нежелательной беременности, второй – вылечить бесплодие.

К так называемым абортивным травам относятся: алоэ, пижма, все виды гвоздик, девясил, клевер луговой красный и даже обычная петрушка огородная. Все они стимулируют сокращения мускулатуры матки. Конечно, если у женщины отменное здоровье, салат с петрушкой ей вряд ли повредит. Но тем, кто склонен к выкидышам или долгое время пытался зачать ребенка, эти травки надо полностью исключить из употребления. Осторожности требуют даже модные сейчас чаи с травами.

К травам для лечения бесплодия относятся: хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, марьин корень. Механизм действия очень простой: эти растения содержат фитоэстрогены – вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Травы помогали излечиться от многих гинекологических проблем: миомы матки, кисты яичников, нарушений менструального цикла – всего того, что препятствует наступлению беременности.

Что же входит в чудодейственный отвар, который помог забеременеть Любови Похмельновой? Это семь трав: зверобой, подорожник, душица, крапива, шалфей, тысячелистник и ромашка. Стоит все это копейки.

Рецепт Любови Похмельновой. Взять в равных долях сушеную измельченную траву: зверобой – 1 ст. ложка, подорожник – 1 ст. ложка, душица – 1 ст. ложка, крапива – 1 ст. ложка, шалфей – 1 ст. ложка, тысячелистник – 1 ст. ложка, ромашка – 1 ст. ложка. Кипяток – 300 г. Одну чайную ложку этого сбора залить кипятком и оставить в термосе на ночь. Принимать отвар 3 раза в день за 30 минут до еды по полстакана.

Кстати, травы для лечения бесплодия вовсю используют животные и птицы. Замечено, что в период размножения они начинают питаться именно ими. В порядке эксперимента авторы программы отправились на голубятню и предложили голубям, у которых как раз брачный период, на выбор три блюда: трава обыкновенная с обочины, листья одуванчиков и спорыш – трава, содержащая растительные гормоны. Прошло несколько минут. Тарелки с двумя первыми блюдами остались почти нетронутыми, а вот спорыш голуби склевали за милую душу. Природу не обманешь.

Гранатовые корки

Рахима Зияутдинова родом из Ташкента, ей 54 года. Врачи убеждали, что у нее никогда не будет ребенка. А сегодня Рахима – мать троих детей. Необычный рецепт лечения от бесплодия Рахиме подсказала свекровь. Она требовала от невестки внуков и научила, как этого добиться. Теперь Рахима всем советует тот же способ. Все ее дети появились на свет благодаря гранатовым коркам.

В юности Рахима, что называется, не вылезала из больниц: нарушение цикла, боли, обмороки. Врачи сразу сказали: "С таким здоровьем детей не ждите". Когда познакомилась с будущим мужем, предупредила об этом. Тот сказал: ничего, усыновим. Первое время молодожены скрывали свою проблему, но вскоре свекровь узнала, что невестка бесплодна. И посоветовала ей париться над заваренными гранатовыми корками. Через пять месяцев Рахима забеременела.

Неужели гранаты обладают таким чудодейственным эффектом? Если верить словам Рахимы, все дело было в испарении гранатовых корок. Что же они содержат? Чтобы узнать это, авторы программы собрали пар от заваренных гранатовых корок в стерильную пробирку и отвезли ее в Независимую лабораторию экологической экспертизы.

В составе пара была обнаружена высокая концентрация веществ, преимущественно эфиров, которых нет в фармакологических справочниках веществ, входящих в состав лекарств. По мнению экспертов, кроме запаха, они, судя по всему, ничем не обладают. Врачи, ознакомившись с составом пара, также заявили, что вероятность его влияния на детородную функцию женщины практически нулевая.

Итак, пар от отвара из гранатовых корок не обладает никаким лечебным эффектом. А значит, лечить бесплодие таким методом не стоит. Что же касается беременности Рахимы Зияутдиновой, возможно, женщина с помощью тепловых ванн просто сняла у себя какое-то воспаление, вот и смогла забеременеть. Так что, получается, дело было вовсе не в гранате, хотя красивая получилась история.

Энергетика дерева

Владимир Лященко из Санкт-Петербурга уверен: и женское бесплодие, и мужское бессилие можно вылечить энергетикой дерева. Достаточно приложить целебное изделие к проблемной зоне. Владимир Антонович уверяет: в свои 82 он даст фору любому молодому парню, и все потому, что уже 17 лет пользуется деревянными изделиями, которые, кстати, сам и вытачивает.

У питерского "папы Карло" немало соратников. Ирина Симакова – одна из них. В ходу у Владимира Лященко гардероб на все случаи жизни. Это и деревянные пояса, и бюстгальтеры, и тапочки. Но когда хочется чего-то большего, пенсионер использует деревянную пирамиду. Вот и Ирина частенько заходит к Владимиру в гости – посидеть в пирамиде, набраться полезной энергии. В свое время врачи поставили Ирине диагноз "бесплодие". Потом женщина познакомилась с Лященко и его изделиями, начала ими пользоваться. А еще через какое-то время забеременела. Ирина уверена, что побороть бесплодие ей помогло именно общение с деревом.

Волшебный деревянный пояс от Владимира Лященко отнесли экспертам. Может, дерево действительно творит чудеса? Ведь, по уверениям пенсионера, он до сих пор о-го-го. Как оказалось, хорошему мужскому здоровью Владимира Лященко есть вполне научное объяснение. Все дело не в самом дереве, а в работе над ним, поскольку физические нагрузки и интеллектуальный труд повышают уровень тестостерона.

В общем, деревянные средства всем хороши. Они красивы, приятны на ощупь и не имеют побочных эффектов. Вот только пользы от них никакой. Так что березку обнимай, а о врачах не забывай.

Инъекции куриного яйца

У этой инъекции может быть два результата: либо человек вылечится, либо умрет. И это не преувеличение. Именно так действует укол на основе обычного куриного яйца.

Вера Стаценко – врач по профессии. Когда-то она спасла себя от бронхиальной астмы инъекциями куриного яйца, а теперь помогает остальным избавиться практически от любых недугов, в том числе и от бесплодия.

Наталья Гололобова уверяет, что забеременела от обычного яйца. Точнее, с помощью инъекций на его основе. Женщина пять лет безуспешно лечилась от вторичного бесплодия, но после посещения Веры Стаценко родила дочку. Причем поначалу Наталья лечилась от фурункулеза, а беременность, можно сказать, стала побочным эффектом.

В небольшой дом на окраине Тамбова приезжают со всех концов страны. Люди по "сарафанному радио" узнают о докторе, который лечит самые тяжелые заболевания инъекциями свежего яйца.

Лечение инъекциями на основе куриного яйца изобрел доктор Гавриил Капустин еще в начале 50-х годов прошлого столетия. По его теории, введение чужеродного белка в мышечную ткань является сильнейшим иммуномодулятором. То есть инъекции настолько встряхивают организм, что он побеждает любую болезнь. Раньше в медицине, кстати, использовали и другие подобные способы. Например, от малярии лечили уколами молока. У больных поднималась температура, и, соответственно, сильнее работал иммунитет. Но все эти методики были забыты после изобретения антибиотика и даже запрещены на официальном уровне. Причина одна: реакция на такие уколы непредсказуема.

Мнение ученых о методе Капустина непреклонно: уколы яйцом опасны, потому что непредсказуемы, а значит, в официальной медицине неприемлемы. Ведь главный принцип врача – не навреди.

БАДы

Когда женщина мечтает о ребенке, она не хочет ждать. Как любят говорить в кино, биологические часы давно тикают. Поэтому, когда предлагается решить проблему быстро и с гарантией, женщины соглашаются на все.

Сегодня Анна Литвинова – счастливая мать двоих сыновей. А четыре года назад она прошла, как говорят, семь кругов ада, прежде чем забеременеть. Возраст поджимал, уже за 30, год совместной супружеской жизни результатов не принес, и Анна решила: надо действовать. Подруги посоветовали ей некого доктора Марину Исаеву, благодаря которой родились аж 30 тысяч детей. По крайней мере, именно такая реклама висела рядом с ее кабинетом. Анна тут же разыскала чудо-доктора.

Та выдала ей список дорогостоящих препаратов, которые продавались не в аптеке, а на некоем складе на Котельнической набережной. Как оказалось, это были биодобавки. Анна вместе с мужем принялись аккуратно пить прописанные средства. Но долгожданная беременность не наступала. Доктор Исаева объясняла все просто: больная щитовидка, больные яичники, непроходимые трубы – все это надо лечить. И прописывала все новые и новые БАДы.

Анна Литвинова потратила год жизни и несколько тысяч долларов на лечение биодобавками с таинственного склада. Но результат был нулевой. В конце концов женщина записалась на прием в серьезное учреждение к акушеру-гинекологу. Анализы показали, что ей не хватает женского гормона эстрадиола. Месяц лечения – и женщина забеременела.

Авторы программы разыскали Марину Александровну Исаеву и отправили к ней журналистку, мать двоих детей, с легендой о бесплодии. Марина Исаева благополучно работает в одной из платных клиник Москвы, и по-прежнему ее услуги влетают в копеечку. Первое же посещение чудо-доктора вылилось корреспонденту в 11700 рублей. Сюда вошли консультация, УЗИ и оплата БАДов, которые  доктор тут же и выписала.

Какая фирма занимается продажей этих БАДов? В интернете есть страничка компании, где можно увидеть, что одним из консультантов компании числится как раз Марина Исаева. Получается, что она выписывает своим пациентам БАДы, которые сама же распространяет, получая неплохие проценты. Удобно. Но, может, таблетки хоть помогают бесплодным женщинам? Специалисты говорят: БАДы – не лекарства, заболевания ими не вылечишь.

Прыжки со скакалкой

Народная медицина знает десятки способов помочь от бесплодия. Но не каждый бабушкин рецепт сегодня приготовишь. В огромных мегаполисах можно найти все, кроме заветной травки. Поэтому народная медицина пополняется новыми, более актуальными рецептами.

Наташа три года замужем, а забеременеть все не получается. Чего только она не перепробовала! А недавно прочитала в интернете: оказывается, если попрыгать со скакалкой перед тем, как заняться любовью, вероятность зачатия ребенка повышается в несколько раз. В статье уверяли, что во время прыжков усиливается кровоток. Это, в свою очередь, влияет на работу яичников, и те начинают активнее вырабатывать яйцеклетки. Благодаря таким прыжкам, писали в интернете, могут даже созревать не одна, а две или более яйцеклетки, что, опять же, увеличивает шансы забеременеть.

Наташа сразу поверила тому, что прочитала. Да и все было так научно обосновано! Значит, должно подействовать. Но у врачей-гинекологов эта теория вызвала лишь улыбку. По их словам, прыжки никак не влияют на процесс созревания яйцеклетки. Ни одну серьезную причину, вызывающую бесплодие, прыжки со скакалкой не решат. Плюс у этого рецепта только один – снижение лишнего веса.

Выводы

Травяные сборы очищают организм и, таким образом, действительно могут помочь зачать ребенка.
Деревянный пояс нудиста, увы, не в силах помочь в мужском бессилии.
Инъекции из куриных яиц опасны для здоровья.
БАДы витаминизируют наш организм, но излечить от серьезного заболевания они не в состоянии.
Прыжки на скакалке помогают сбросить вес, но никак не забеременеть.

Желание иметь ребенка – самое святое желание. Но не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Наблюдение у врача, использование безобидных средств народной медицины и вера в то, что у вас обязательно все получится, – вот тот самый верный рецепт решения проблемы.

Автор: Зарема Джаубаева
Режиссер: Илья Ульянов
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
 
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.1tv.ru/documentary/fi7766/sn3

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее