Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » Hi-Tech


Hi-Tech :


03.02.2015, 00:30
Hi-Tech (2777)
Шведская хай-тек компания, располагающаяся в высокотехнологичном офисе Epicenter, вживила своим работникам микрочипы, пишет BBC News. Крошечный чип RFID (radio-frequency identification), размером с рисовое зерно, разработала шведской компаниия по биотехнологиям. Он дает возможность проходить в кабинет без пропуска, управлять копировальными аппаратами, платить за еду в столовой одним движением руки.
Читать далее ...
31.01.2015, 12:02
Hi-Tech (2663)
Сверхсекретная лаборатория компании Google пролила свет на один из своих проектов, в рамках которого учёные пытаются создать умный браслет, способный диагностировать онкологические заболевания на их ранней стадии, без необходимости сдавать кровь на выявление онкомаркеров. Журналистам портала The Atlantic удалось попасть в святую святых корпорации Google, а именно в одну из лабораторий научного подразделения Google X Life Science Departament, расположенную в калифорнийском городке Маунтин-Вью.
Читать далее ...
24.01.2015, 15:30
Hi-Tech (1798)
Немецкие инженеры сконструировали машину, которая сканирует помещённый в неё предмет и пересылает данные о нём через интернет в другое место, где объект воссоздаётся. Таким образом, прибор напоминает телепортатор из культового научно-фантастического сериала Star Trek. Правда пока, чтобы отправить предмет, машина должна его уничтожить. Прибор назвали Scotty по имени старшего механика с корабля Starship Enterprise.
Читать далее ...
12.12.2014, 23:38
Hi-Tech (1897)
Владимир Путин ошибался, когда говорил, что интернет был создан и развивается, как спецпроект ЦРУ. Об этом заявил создатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли. По словам учёного, сеть создавалась на деньги американского правительства, а развивало её академическое сообщество.
Читать далее ...
12.12.2014, 23:03
Hi-Tech (2949)
Самой эффективной мерой по защите информации специалистов по защите информации считается использование так называемого «воздушного зазора», при котором компьютер с критически важной информацией вообще не контактирует с локальными сетями и, тем более, с Интернет. При таком методе носители для перемещения данных находятся под особым учётом, равно как и лица, допущенные к работе с ними. Все манипуляции с данными фиксируются методами аппаратного, программного и видео контроля.
Читать далее ...
05.12.2014, 16:40
Hi-Tech (1798)
В России изобрели механические часы, выполняющие функцию оплаты. Их владелец может оплатить покупки в магазине или проезд в метро, сообщает информационное агентство «ФАН №1».
Читать далее ...
18.11.2014, 00:42
Hi-Tech (3068)

Инженер Джим Элвидж считает, что наш мир похож на матрицу. Конечно, речь не идёт о компьютерной программе, созданной роботами-паразитами, как в одноимённом фантастическом фильме. Однако мир обладает удивительным сходством с компьютерной программой или цифровым моделированием. Элвидж десятилетия работает в области цифровых технологий. Он получил степень магистра электронной инженерии в Корнельском университете и имеет многочисленные патенты в области обработки электронного сигнала, он автор статей на тему дистанционного сбора данных. Его знания в области компьютерных систем и квантовой механики натолкнули на идею, что мы можем жить в подобии компьютерной программы.

Читать далее ...
13.11.2014, 21:38
Hi-Tech (2262)

Авторский концепт создал местный дизайнер, которому не понравился внешний вид последних смартфонов Apple. Дизайнер из Кыргызстана Steel Drake, которому не понравился внешний вид новой продукции компании Apple, разработал авторский концепт iPhone 8. На создание внешнего вида нового смартфона у дизайнера ушло всего две недели, пишет KNews.

Читать далее ...
06.11.2014, 22:45
Hi-Tech (1938)
Польские разработчики представили систему интерактивных дисплеев на основе водяного пара. Экран из тумана позволяет проекциям изображений буквально парить в воздухе, в то время как пользователи могут передвигать их руками. Превратить в рабочий стол компьютера всю комнату теперь можно при помощи последней разработки польских изобретателей. Они создали интерактивную систему дисплеев с буквально парящими в воздухе изображениями. При этом пользователи могут ими управлять, передвигая их так же, как на обычном сенсорном экране.
Читать далее ...
23.10.2014, 18:47
Hi-Tech (2842)

Мы все проходили через это: телефон сел, а перспективы найти зарядку нам в ближайшее время не светят. Однако израильская аспирантка Наоми Кижнер, возможно, нашла решение этой проблемы. И оно весьма необычно. Наоми разработала украшение, которое использует энергию нашего тела, чтобы генерировать электричество. Некоторые из её устройств немного жутковаты – они встраиваются в вены своего пользователя, и затем используют его движения и тток крови, чтобы вращать маленькое колесо внутри механизма, вырабатывая электричество.

Читать далее ...
03.10.2014, 22:02
Hi-Tech (2000)

Microsoft представила во вторник новую операционную систему Windows 10 — она должна придти на смену крайне непопулярной у пользователей Windows 8. Порядковый номер 9 в компании решили пропустить и сразу били в «десятку».

Читать далее ...
27.09.2014, 18:20
Hi-Tech (1930)

Власти США предупреждают, что в интернете появился новый крайне опасный вирус под названием Shellshock. Он заражает компьютеры и серверы, работающие на операционных системах Unix и Linux, и позволяет хакером полностью контролировать инфицированные машины. Эксперты по компьютерной безопасности готовятся защищаться от новой кибер-угрозы, получившей название Shellshock. Эта вирусная программа может заражать компьютеры, работающие на операционных системах Unix и Linux.

Читать далее ...