Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2015 » Январь » 24

Немецкие изобретатели научились телепортировать предметы через интернет


Немецкие инженеры сконструировали машину, которая сканирует помещённый в неё предмет и пересылает данные о нём через интернет в другое место, где объект воссоздаётся. Таким образом, прибор напоминает телепортатор из культового научно-фантастического сериала Star Trek. Правда пока, чтобы отправить предмет, машина должна его уничтожить. Прибор назвали Scotty по имени старшего механика с корабля Starship Enterprise.

Группа инженеров под руководством Штефани Мюэллер из Института Хассо Платнера сконструировала аппарат, который пересылает через интернет физические объекты. В будущем изобретатели намерены усовершенствовать своё творение, чтобы оно могло считывать всё более мелкие детали, пишет The Telegraph. 

Небольшие предметы (например, фигурки из пластмассы) машина нарезает на слои, сканируя каждый из них – только так получается получить детальный макет объекта со всеми его внутренними пустотами. Получившаяся компьютерная модель шифруется и передаётся в виде файла через интернет – на другую машину, которая печатает фигурку на 3D– принтере. Вся эта сложная работа скрыта от пользователя, которому нужно лишь положить объект в аппарат отправления, указать адрес получения и нажать кнопку «переместить». Таким образом близкие люди, находясь в разлуке, могут делать подарки друг для друга. 

Однако пока есть ряд ограничений, из-за которых изобретение пока не может быть использовано в быту. Так, пересылаемый объект должен быть обязательно чёрного цвета, чтобы создать необходимый для сканера контраст. Самые мелкие детали при сканировании и пересылке «теряются», и «копия» получается уже не идентичной оригиналу. Но авторы обещают, что каждая новая модель будет точнее предыдущей и работать всё в большем разрешении.

Между тем, исследования психологов показали, что любая копия, даже идеальная, представляет для человека существенно меньшую ценность, чем оригинал дорогого для него предмета. 

3D-печать получает всё большее распространение в мире. Так, в США специалисты напечатали на трёхмерном принтере протезы для собаки, которая родилась с недоразвитыми передними лапами. А учёным из Колумбийского университета даже удалось впервые полностью реконструировать человеческий коленный мениск. Они сделали это также при помощи 3D-принтера, на котором из биоразлагаемого материала был распечатан каркас будущего имплантата, впоследствии вживлённый в организм.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://russian.rt.com/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее

Как спасти «севший» свитер: несколько важных рекомендаций по уходу за трикотажем
В холодное время года мы часто отдаем предпочтение трикотажным вещам. Они дарят нам ощущение тепла и комфорта. Но не все умеют правильно за ними ухаживать. Чтобы любимые свитеры и кардиган не теряли форму и цвет многие годы, при носке, стирке и даже при хранен...

Читать далее