Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2015 » Февраль » 3

Сотрудникам одной из шведских компаний вживили микрочипы


Шведская хай-тек компания, располагающаяся в высокотехнологичном офисе Epicenter, вживила своим работникам микрочипы, пишет BBC News.

Крошечный чип RFID (radio-frequency identification), размером с рисовое зерно, разработала шведской компаниия по биотехнологиям. Он дает возможность проходить в кабинет без пропуска, управлять копировальными аппаратами, платить за еду в столовой одним движением руки.

Получить нововведение под кожу захотели еще 700 работников, но им придется подождать. В день официального открытия офисного центра, исполнительный директор компании также имплантировал себе такой чип.

"Сегодняшний день слишком хаотичен - надо помнить все пин-коды и пароли. Не проще было бы просто коснуться рукой? Это совершенно ествественно", - подчеркнул один из сотрудников компании Ханнес Сйоблад.

Нанотехнологии продолжают развиваться и в других сферах. Так, ранее ученые впервые успешно запустили микроскопические машины в организм мышей.

Как сообщал Dialog.ua, исследования в области генетики ускорят разработку новых лекарств для лечения таких заболеваний как диабет, атеросклероз и многие виды рака.

Фармацевтическая компания Astra Zeneca объявила о запуске программы исследований, направленных на разработку нового поколения лекарственных препаратов, предназначенных для лечения многих заболеваний генетической природы.

Программа основывается на недавно созданной методике CRISPR и будет осуществляться в сотрудничестве с четырьмя ведущими академическими и промышленными научными центрами, которые специализируются в области геномных исследований.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.dialog.ua/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее

26.04.2024 в 21:01 А вы, играете в отношения?
Все мы любим играть в игры, это интересно, приятно, а иногда даже познавательно. Недаром нашу жизнь сравнивают с игрой. Однако не все игры могут быть полезны для человека. Для его внутреннего состояния, если быть точным....

Читать далее

26.04.2024 в 20:42 Ученые предупредили о наступлении пустынь на оазисы по всему миру
Геологи из Китайской академии наук в Пекине проанализировали состояние оазисов в пустынях Земли за последние 25 лет. Согласно их выводам, площадь влажных районов в засушливых зонах увеличилась только благодаря человеческой деятельности. Исследование опубликова...

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее

Как хранить крупы, чтобы не завелись жучки и моль: проверенные методы
Существует очень много различных круп, которые мы едим, и соответственно держим дома после покупки. Но если не соблюдать правила хранения, то в них могут завестись жуки или моль. О том, как хранить крупы в домашних условиях – расскажем в материале....

Читать далее