Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Hi-Tech » 2015 » Февраль » 14

Сотрудников шведских фирм превращают в киборгов


Противники вживления людям микрочипов опасаются создания общества массового контроля и слежения.

В Швеции появились настоящие киборги: сотрудникам шведских фирм стокгольмского инновационного кластера Epicenter качестве эксперимента стали вживлять под кожу руки микрочипы. С его помощью можно будет открывать электронные замки дверей, пользоваться копировальными машинами и другими офисными инструментами.

Сотрудникам шведских фирм в качестве эксперимента стали вживлять под кожу руки микрочипы.Фото: с сайта itc.ua

Микрочипы также могут хранить электронные визитки, пин-коды и другого рода информацию, которую можно считывать с помощью специальных устройств.

По словам директора Epicenter Патрика Местертона, области применения вживленных микрочипов, работающих в системе RFID, (радиочастотной идентификации) очень велики.

Пока на предложение вживить чип откликнулись около 15 человек. Операция по вживлению микрочипа размером примерно с рисовое зерно производится профессиональным татуировщиком.

Операция по вживлению микрочипа пока не прошла медицинской проверки и сертификации, но, по словам главного врача центра производственной медицины и охраны труда Академической больницы в Уппсале Мартина Тонделя, риск вживления чипа не может быть высоким, так как он не имеет радиоактивного излучения. Кроме того, он сомневается в том, что микрочипы могут начать блуждать по организму человека и вызвать, например, закупорку сосудов.

Новость о вживление людям микрочипов вызвала широчайший резонанс в Швеции. Многие говорят о недопустимости применения подобной технологии, использовавшейся ранее лишь на животных, к людям.

По их мнению, это может привести к самым зловещим последствиям для будущего человечества: к возникновению, например, общества массового контроля и слежения сообщает Радио Швеция со ссылкой на газету «Метро».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.kp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее

16.04.2024 в 10:52 Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры
В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хот...

Читать далее

16.04.2024 в 10:23 В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель
В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

Читать далее


Советы:
Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

Самые модные цвета обуви в 2024 году
Не самый практичный, но безусловно один из самых красивых цветов для обуви — белый. В наступающем 2024 году он будет пользоваться особой популярностью. От кроссовок и лоферов, как у Gucci, до босоножек на шпильке и балеток — любая пара белого цвета легко впише...

Читать далее

Воздушный и нежный. Рецепт пирога из бананов
Бананы — это универсальный продукт. Их можно есть, как они есть, также их жарят, карамелизируют и запекают. А еще с ними получаются отличные пироги. Тесто с банановым пюре выходит нежным и чуть влажным. А также очень ароматным....

Читать далее