Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » Аномальные зоны


Аномальные зоны :


15.08.2015, 11:38
Аномальные зоны (2356)
В Свердловской области, на берегу речки Кырья, есть заброшенная деревня Растесс. В ней более шестидесяти лет нет ни единой живой души, дома обветшали, дворы давно заросли сорняками. Однако охотники и путешественники до сих пор стараются обходить её стороной...
Читать далее ...
10.08.2015, 23:00
Аномальные зоны (1847)
На протяжении сотен лет в этом необычном месте без следа сгинул не один десяток кораблей. Ученые утверждают - тайна Бермудского треугольника скоро будет раскрыта. В зловещей аномальной зоне в Атлантическом океане по необъяснимым причинам бесследно пропадают самолеты и корабли вместе с пассажирами. Ни одного обломка от исчезнувших судов найти не удалось.
Читать далее ...
02.08.2015, 23:18
Аномальные зоны (1453)

Аббатство Санта-Мария-ди-Лючедио по праву считается одним из самых зловещих мест в Италии. Редкий итальянец по доброй воле пожелает отправиться сюда на экскурсию, а местные жители до сих пор обходят его стороной, особенно по ночам. Суровые стены обители хранят немало мрачных тайн, а люди часто видят здесь странные тени и слышат голоса. По преданию, в подземелье монастыря заключено воплощенное зло.

Читать далее ...
01.08.2015, 09:04
Аномальные зоны (2017)
Участок леса возле посёлка Садового Сосновского района Челябинской области, где по неизвестной причине произошёл вывал деревьев, обнаружил краевед Юрий Завьялов. Деревья либо пригнуты к земле, либо вывернуты с корнем, причем вокруг этого участка лес не тронут.
Читать далее ...
12.07.2015, 21:52
Аномальные зоны (1609)
Бермудский треугольник — это место, которое не только привлекает внимание учёных, экстрасенсов, спасателей, различных экспертов, но и простых людей со всех уголков мира. Невероятное количество выдвинутых теорий и предположений уже более сотни лет заставляет наблюдать за цепочкой событий и необъяснимых фактов, что произошли в этой зоне повышенной аномальности.
Читать далее ...
29.06.2015, 22:39
Аномальные зоны (1865)

В славянском фольклоре бытует предание об алатырь-камне, который якобы лежит «на море, на Океане, на острове Буяне» и творит всяческие чудеса. Сам алатырь-камень - скорее всего, объект мифический, но на территории бывшего СССР встречается много камней, которые, по словам очевидцев, обладают реальными чудотворными свойствами.

Читать далее ...
24.06.2015, 12:25
Аномальные зоны (2831)
В мае этого года в водах Карибского моря материализовалось таинственное судно. Оно возникло к западу от Гаваны, в зоне, запрещенной для навигации. Власти Кубы попытались связаться с кораблем, но безуспешно. Пришлось отправить на перехват три патрульных катера.
Читать далее ...
23.06.2015, 21:06
Аномальные зоны (2576)
В мире существуют сотни озер, с которыми связаны таинственные истории и аномальные явления. Страх местных жителей перед такими озерами, пользующимися дурной славой, выразился даже в их названиях: Чертово озеро, Мертвое озеро, Шайтан и другие. Совершим небольшую экскурсию по некоторым из них.
Читать далее ...
10.06.2015, 21:56
Аномальные зоны (2789)
Эта аномальная зона находится в Якутии, в долине реки Вилюй. Якуты называют это место «Елюю черкечех» - «Долина Смерти». Здесь расположены большие металлические полусферы диаметром 8-10 метров. Аборигены зовут их котлами и запрещают приближаться к ним, поскольку не раз припозднившиеся охотники, решившие переночевать внутри них в студеную зимнюю пору, после сильно болели и умирали.
Читать далее ...
21.05.2015, 23:17
Аномальные зоны (1696)
Недавно мы опубликовали очерк лынтупского краеведа Алеся Горбуля «Таинственные Лынтупы», в котором автор рассказал о многочисленных достопримечательностях своего отдаленного уголка страны. Эти сведения показались нам столь интересными, что по приглашению Алеся, 8–9 мая, мы совершили разведывательную экспедицию в Поставский район Витебской обл., посетив на обратной дороге также Сморгонский район Гродненской обл. Сопровождали нас представители портала Onliner.by.
Читать далее ...
11.05.2015, 01:00
Аномальные зоны (1683)

На протяжении веков область между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами необъяснимо поглощает сотни жизней. В условных пределах Бермудского треугольника было обнаружено много кораблей, дрейфующих без экипажей, и не один самолет, летящий над этим участком Атлантического океана, исчез без следа. Современные ученые плодят теории, которые должны объяснить тайну странного места, но сих пор неизвестно, что же на самом деле там происходит.

Читать далее ...