Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » Аномальные зоны


Аномальные зоны :


10.06.2015, 21:56
Аномальные зоны (2836)
Эта аномальная зона находится в Якутии, в долине реки Вилюй. Якуты называют это место «Елюю черкечех» - «Долина Смерти». Здесь расположены большие металлические полусферы диаметром 8-10 метров. Аборигены зовут их котлами и запрещают приближаться к ним, поскольку не раз припозднившиеся охотники, решившие переночевать внутри них в студеную зимнюю пору, после сильно болели и умирали.
Читать далее ...
21.05.2015, 23:17
Аномальные зоны (1704)
Недавно мы опубликовали очерк лынтупского краеведа Алеся Горбуля «Таинственные Лынтупы», в котором автор рассказал о многочисленных достопримечательностях своего отдаленного уголка страны. Эти сведения показались нам столь интересными, что по приглашению Алеся, 8–9 мая, мы совершили разведывательную экспедицию в Поставский район Витебской обл., посетив на обратной дороге также Сморгонский район Гродненской обл. Сопровождали нас представители портала Onliner.by.
Читать далее ...
11.05.2015, 01:00
Аномальные зоны (1701)

На протяжении веков область между Майами, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами необъяснимо поглощает сотни жизней. В условных пределах Бермудского треугольника было обнаружено много кораблей, дрейфующих без экипажей, и не один самолет, летящий над этим участком Атлантического океана, исчез без следа. Современные ученые плодят теории, которые должны объяснить тайну странного места, но сих пор неизвестно, что же на самом деле там происходит.

Читать далее ...
05.05.2015, 09:27
Аномальные зоны (1632)
Супруги Ивановы из Красного Яра (Амурская область) вот уже несколько дней боятся ходить в загоны для скота. По словам хозяев, у них на подворье возле поилок образовалась «аномальная зона» размером метр на полтора.
Читать далее ...
14.04.2015, 22:23
Аномальные зоны (2503)
Летом 2012 года исследователи из клуба «Иное Измерение» посетили небольшой городок Копыль (бел. Капыль). На сегодняшний день он является рядовым районным центром минской области, но интересен своей древней историей. Первое упоминание о Копыле в письменных источниках датируется 1274 годом. Согласно Галицко-Волынской летописи в этом году князь Мстислав Данилович «пошел бяшеть от Копыля, воюя по Полесью». Этот год считается официальной датой основания города, но не исключено, что это место было обитаемо и раньше. Интересны легенды, связанные с Копылем. По местным преданиям место, которое являлось историческим центром города, является так называемая «Замковая гора» – природное возвышение, предположительно ледниковый останец, обработанный людьми, для придания большей крутизны склонам. Существуют также предположения, что на ней располагалось языческое святилище, поэтому она и стала объектом нашего интереса.
Читать далее ...
14.04.2015, 16:34
Аномальные зоны (2514)
Пожалуй, самое знаменитое мистическое место в мире — это Бермудский треугольник, участок Атлантического океана между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрото-Рико. Название Бермудского треугольника уже стало именем нарицательным и, конечно, все мы неоднократно слышали истории о необъяснимых и бесследных исчезновениях в нем кораблей и самолетов, о встречающихся здесь кораблях-призраках, брошенных экипажем, о таинственных перемещениях во времени, мгновенных в пространстве и многих других жутких вещах.
Читать далее ...
04.04.2015, 12:32
Аномальные зоны (2557)
В январе 1929 года в Германии было открыто новое скоростное шоссе между Бременом и Бремерхэвеном. С двумя проезжими частями по обе стороны, новое шоссе был намного шире своего предшественника и потому считалось более безопасным для водителей. Однако за короткое время дорога приобрела репутацию «странной», так как стала местом многочисленных аварий, которые подчас никак нельзя было объяснить. За двенадцать месяцев после открытия шоссе там разбилось более сотни автомобилей, все трагедии происходили на одном и том же месте - около дорожного знака, указывающего 239 км.
Читать далее ...
27.03.2015, 15:47
Аномальные зоны (2208)
В канадской провинции Нью-Брансуик есть холм, где происходят весьма экстраординарные вещи. Если припарковать автомобиль у его подножия и поставить на нейтральную передачу, машина начнет катиться (без чьей-либо помощи) обратно в горку, то есть на подъем. Правда, этот удивительный факт не является свидетельством явления, о котором могут подумать многие люди.
Читать далее ...
13.03.2015, 15:03
Аномальные зоны (3124)

Одной из самых серьезных невидимых опасностей, которая может подстерегать вас как на работе, так и дома, являются геопатогенные зоны (ГПЗ). Плохое самочувствие, болезни и даже смерть могут угрожать тому, чье рабочее место или кровать располагаются в такой зоне.

Читать далее ...
12.03.2015, 09:41
Аномальные зоны (2138)

Специалисты научно-исследовательского объединения "Космопоиск" проанализировали наблюдения необъяснимых явлений за последнее столетие и выяснили, где наиболее часто встречались аномалии. По мнению ученых, самым загадочным российским городом является Чебаркуль (Челябинская область), который прославился, в первую очередь, благодаря упавшему в местное озеро метеориту.

Читать далее ...
09.03.2015, 00:10
Аномальные зоны (2396)
Со школьной скамьи мы знаем основные законы физики. Потом, со временем, как правило, забываются выкладки, доказывающие действие того или иного закона, а в повседневной жизни мы принимаем уже их как аксиомы. Но оказывается не везде на земле действуют те или иные законы физики. В этой связи можно привести слова Людвига Фейербаха: «Те сомнения, которые не разрешает теория, разрешит тебе практика». Обратимся к практике. Итак, в лесах Калифорнии есть место где можно начать сомневаться в непреложности некоторых законов физики. Так шары, спускаемые по наклонной поверхности, упорно двигаются вверх. Предметы, которые должны сохранять вертикальное положение, могут, без какой-либо поддержки, стоять под наклоном к поверхности, а люди без труда демонстрируют ходьбу по стенам помещений.
Читать далее ...
05.03.2015, 00:31
Аномальные зоны (3458)

Индия – древняя страна с особой культурой. Неудивительно, что здесь много мест, с которыми связаны удивительные истории. Правда, европейцы об этих историях не слышали. Вот мы и расскажем некоторые из них нашим читателям.

Читать далее ...