Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2015 » Май » 28

Жительницу Папуа - Новой Гвинеи признали ведьмой и зарубили на глазах у семьи


Жительницу Папуа — Новой Гвинеи по имени Мифила признали ведьмой и обвинили в колдовстве. За это 10 вооруженных мужчин учинили над женщиной самосуд. Они ворвались в деревню в провинции Энга, где проживала Мифила, и зарубили ее топорами на глазах у семьи, сообщает Reuters.

Преступники признали Мифилу и трех ее подруг виновницами вспышки кори, которая началась в одной из местных деревень. По мнению злоумышленников, женщины хотели убить жителей населенного пункта с помощью черной магии. В настоящий момент местная полиция ищет убийц.

Самосуд над "ведьмами" – острая проблема для жителей Папуа — Новой Гвинеи. В апреле 2013 года премьер-министр страны Питер О'Нил пообещал отменить действующий в государстве закон о запрете колдовства, назвав эту норму абсурдной и варварской.

В стране нередко казнят людей по обвинению в колдовстве. Так, в феврале 2013 года в городе Маунт-Хаген устроили самосуд над 20-летней женщиной. Ее обвинили в убийстве мальчика с помощью магии, после чего родственники ребенка сожгли девушку заживо на глазах у толпы людей. Представители ООН осудили эту акцию.

Закон о колдовстве был принят в Папуа — Новой Гвинее в 1971 году. Согласно закону, человек, ставший объектом колдовства, не отвечает за свои действия. Поэтому "ведьмы" считаются преступницами, а их убийцы могут рассчитывать на мягкое наказание.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.vesti.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

8 кулинарных привычек, за которые можно расплатиться здоровьем
Мы все во время приготовления пищи допускаем ряд ошибок, а затем удивляемся проблемам с пищеварением. Кажется, что такого в мытье сырого мяса или в том, чтобы оставить на ночь макароны без холодильника. Но специалисты предостерегают, что за такие привычки можн...

Читать далее