Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2017 » Октябрь » 31

Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли


Пробыв на земной орбите целый год, 53-летний американский астронавт Скотт Келли стал выше на 5 сантиметров. За эти 12 месяцев в его организме произошли и другие удивительные изменения. Чтобы выявить их, ученые сравнили показатели здоровья Скотта с физиологическими показателями его брата-близнеца Марка.

Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли

В прошлом Марк тоже был астронавтом, однако больше он нашу планету не покидает. Это позволило НАСА провести уникальный эксперимент, отправив одного близнеца в космос и оставив другого на Земле, чтобы впоследствии сравнить состояния их здоровья. Скотт вернулся из полета еще в начале марта 2016 года, и с тех пор американские исследователи усиленно изучают эту разницу.

Выяснилось, что изменения в мускулатуре, росте, костях и циклах сна являются далеко не единственными последствиями длительного пребывания человека вне нашей атмосферы. Эксперты неожиданно обнаружили у близнецов различия в экспрессии генов. Более 200 тысяч молекул рибонуклеиновой кислоты Скотта Келли подверглись изменению. Кроме того, у астронавта было зафиксировано удлинение теломеров концевых участков хромосом, отвечающих за старение организма. Однако на Земле они, к сожалению, быстро пришли в норму, что не скажешь о других генетических изменениях.

Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли

Специалисты американского национального космического агентства предполагают, что у подопытного звездоплавателя произошли необратимые генетические изменения, напрямую связанные с пребыванием в космосе. Ученые уже успели дать этому феномену название – «космический ген».

«Космический ген» – непреодолимое пока препятствие для космических путешествий

Странно, что представители НАСА отказываются озвучить самую очевидную вещь: человеческое существо просто не способно продолжительное время находиться за пределами родной планеты. Кажется, что может быть серьезней мутации генов? И ведь это произошло еще на околоземной орбите, а какие «чудеса» начнутся с астронавтами в открытом космосе, даже представить трудно? Любому, кого отправят покорять, например, Марс и другие планеты, явно грозит долгая мучительная смерть.

Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли

И вот что еще удивляет: прошло уже более полтора года, как Скотт Келли вернулся на Землю из своей длительной «командировки», а исследованиям последствий ее не видно и конца. Хотя, напомним, руководство НАСА еще в сентябре 2016 года убеждало прессу, что журналисты слишком торопятся узнать, что же показал эксперимент длительного пребывания человека в космосе, мол, для этого нужен такой же год полной адаптации астронавта к земным условиям. Но Скотт Келли, судя по всему, не адаптировался к ним до сих пор, и адаптируется ли вообще?..

Однозначно: инопланетяне путешествуют в безграничном пространстве Вселенной совсем иначе, чем мы. Они знают какие-то сокровенные тайны таких перемещений, до которых нам еще расти и расти…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Как приготовить самый вкусный яблочный пирог
Существует множество вариантов яблочного пирога. А вот в сочетании с меренгой он действительно имеет удивительный вкус. Попробуйте приготовить такой пирог и этот рецепт точно станет вашим любимым.

Читать далее