Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2018 » Май » 19

Загадочное водное чудище заметили в Китае


Путешественник, посетивший недавно озеро Канас в Китае, утверждает, что стал случайным свидетелем появления загадочного чудища на поверхности водоема.

загадочные существа, монстр, канас, существо, динозавр

Это случилось 15 мая. Очевидец рассказывает, что в воде показался крупный темный силуэт, от которого отходили волны. Разумеется, мужчина поспешил запечатлеть это зрелище на камеру смартфона. Попав во Всемирную паутину, представленная ниже запись разожгла слухи о так называемом Монстре Канаса.

Монстр Канаса считается китайским эквивалентом легендарного Лох-несского чудовища, обитающего в Шотландии. Поговаривают, что впервые этого криптида заметили здесь в 1980 году, и с тех пор загадочное существо время от времени являет себя туристам и местным жителям. Скептики утверждают, что это субмарина, крупная рыба или даже дикая утка, однако их заявления кажутся еще более абсурдными (притащенными за уши), чем слова самых прожженных конспирологов и криптозоологов. Так или иначе, информацию о Монстре Канаса можно найти сегодня во многих справочниках, посвященных мифическим монстрам, существование которых до сих пор не признает наука.

Вонг Хунцяо, являющийся автором представленного ролика, убежден, что ему посчастливилось зафиксировать на камеру именно Монстра Канаса. Китаец даже обратился за помощью к специалистам, которые согласились изучить данный материал и вынести свой вердикт относительно того, что на этих кадрах изображено.

По мнению экспертов, запись «чистая» без вмешательства видеоредакторов. И на ней действительно запечатлено нечто под водой, скорее всего в самом деле крупное существо, похожее на плезиозавра. Неужели в озере водится настоящий динозавр, доживший до наших дней с доисторических времен? Таким же реликтовым плезиозавром многие, к слову, считают и вышеупомянутую Несси.

Однако, как утверждают специалисты, доисторические монстры вряд ли бы смогли дожить до наших дней в этих, в общем-то, небольших озерах. К тому же их видели бы куда чаще и даже могли поймать (за Несси сколько раз устраивалась «охота»). Но этого почему-то не случается. Или эти водоемы имеют связь с более мощными водными пространствами, даже с Мировым океаном, или, как считают наиболее прогрессивные криптозоологи, все эти динозавры появляются из параллельных миров, как йети, чупакабры и прочие загадочные существа – чужие в нашем мире и потому мифически неуловимые…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее