Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Апрель » 8

Табак, который лечит рак


Источник перевод для gearmix ()

Исследователи из Университета молекулярной химии Ла Троба обнаружили, что природные защитные механизмы растений табака могут убивать раковые клетки в человеческом теле.

Молекулы, содержащиеся в цветках растения, убивают грибки и бактерии, и, как выяснилось, могут идентифицировать и убивать рак.

Эти молекулы, имеющие название NaD1, формируют пинцето-подобные структуры, которые захватывают липиды в мембранах раковых клеток и вырывают их, что заставляет клетку выбросить своё содержимое и взорваться.

Есть определённая ирония в том, что мощный защитный механизм против рака был найден в цветке растения, которое, в общем, этот рак вызывает, говорит ведущий автор исследования доктор Марк Хьюлетт.

Следующим шагом являются пре-клинические испытания, призванные определить, какую роль NaD1 может играть в лечении рака. Эту работу возьмёт на себя мельбурнская биотехнологическая компания Hexima. Пока что результаты предварительных испытаний выглядят многообещающе.

«Одной из самых больших проблем текущих методик раковой терапии является то, что они не разбирают свои цели», говорит доктор Хьюлетт. «В отличие от них, NaD1 может точно находить раковые клетки и не имеет никакого эффекта на клетки здоровые».

По словам Хьюлетта, учёные уже достаточно давно знают о молекулах, которые формируют первую линию защиты против микробного вторжения во всех растениях и животных. Однако до сегодняшнего дня никто точно не знал, как именно они это делают.

«Мы исследовали работу этого универсального защитного процесса, который также потенциально можно применить для разработки других терапевтических методов, включая антибиотическое лечение микробных инфекций», говорит Хьюлетт.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Простые до гениального способы отпугнуть мух от вашего дома
Мухи - надоедливые насекомые, которые залетают в наши дома и мешают комфорту. Они жужжат, садятся на кожу, ползают по продуктам. Но отвадить их очень просто, и для этого нам не понадобятся агрессивные "химические" средства....

Читать далее

Как хранить разрезанный лимон
Надрезанный плод хранят в холодильнике, в специальной лимоннице с крышкой, поставив его на срез. В этой таре он будет годен в пищу около недели. Если этого времени недостаточно, срез лимона накрывают фольгой или на дно лимонницы насыпают сахар. Эти меры увелич...

Читать далее