Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Чудо-люди » 2016 » Октябрь » 23

Самый щедрый нищий – дедушка Добри


Вы, наверное, часто видели эти фото в интернете. Но мало кто знает этого старичка – его зовут Добри, он родился еще при царе, ему уже 100 лет и он живет в Болгарии. Слава о красоте его души уже разнеслась далеко за пределы страны. Добри собирает милостыню и всю её жертвует на добрые дела.

Зимой и летом он носит домотканую одежду и простенькую обувь. Стоит у собора Александра Невского в Софии и просит милостыню. Он целует ручки детишкам, которые подходят дать денежку. От него исходит доброта и свет, и люди чувствуют это.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри. Хотелось бы, чтобы мир узнал об этом человеке.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления храмов по всей Болгарии. Дедушка Добри не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского журналист болгарского телевидения сделал шокирующее открытие, разбирая церковные архивы: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тысяч евро — было сделано старым нищим, дедушкой Добри.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Дедушка Добри помогает и другим, — например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения электричества и тепла. Он часто помогает бездомным. Но обо всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никому не рассказывает о себе.

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Самый щедрый нищий – дедушка Добри

Мир становится лучше именно благодаря таким людям.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Что сделать, чтобы капроновые колготы не рвались: простые и действенные трюки
Капроновые колготки - это та часть одежды, без которой нельзя обойтись в холодное время года. Если вы не хотите ежедневно тратиться на покупку новых колготок, попробуйте продлить им жизнь с помощью простых способов....

Читать далее