Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2014 » Ноябрь » 4

Преступления из разряда иррационального


Истории известно немало загадочных преступлений, которые так и не были раскрыты. Но если в одних случаях просто оказалось невозможно отыскать преступника, то в других присутствует нечто иррациональное, не поддающееся логическому объяснению…

Убийца-невидимка 

В 1922 году всю Германию потрясло жестокое убийство шестерых человек на хуторе Хинтеркайфек. На ферме, расположенной близ леса, проживали Андреас и Цецилия Грюбер, а также их дочь Виктория с двумя малолетними детьми – Йозефом и Цецилией. За полгода до происшествия с фермы сбежала служанка, которая впоследствии рассказывала, что там водятся привидения. Незадолго до трагедии к Грюберам приехала новая прислуга – Мария Баумгартнер. 

Первыми тревогу забили учителя школы, куда ходила маленькая Цецилия. После того, как девочка в течение нескольких дней не появилась на уроках, на хутор нагрянули соседи Грюберов, а затем полиция. Пятерых членов семьи нашли убитыми топором в сарае. Только Йозеф и Мария, как выяснилось, были убиты позже в своих кроватях. Что же касается маленькой Цецилии, то оказалось, что она перед смертью собственными руками выдирала волосы у себя на голове… 

Эксперты установили, что убийство произошло в ночь на 31 марта. Но так и не удалось установить точно, при каких обстоятельствах погибли все эти люди. Кроме того, выяснилось, что уже после их смерти в доме кто-то жил, по крайней мере в течение нескольких дней. На кухне были обнаружены следы недавней трапезы, а также кто-то задавал корм коровам. Соседи видели идущий из трубы дым в то время, когда все обитатели фермы уже были мертвы… Хотя в связи с убийством подверглись допросу около 100 человек, никто из них не смог пролить свет на преступление. Не было выявлено также и мотивов убийства. 

По словам соседей, за несколько дней до трагедии Андреас Грюбер рассказывал, что видел на снегу странные следы, ведущие от лесной опушки к порогу дома. Но не было следов, ведущих назад. А позднее с чердака стали слышаться загадочные звуки, будто там кто-то находился. Но если это был человек, то почему он так и остался незамеченным? Может, тут была замешана некая потусторонняя сила? 

Смерть из ящика Пандоры 

В мае 2013 года таинственная кончина постигла 37-летнего американца Джейсона Айри. Он был найден без сознания в собственной спальне. Рядом валялась коробка, на которой красными буквами было написано «Ящик Пандоры»

По словам отца Джейсона, Денниса Айри, в тот день сын вернулся домой из города с покупками в прекрасном настроении и поднялся к себе, чтобы переодеться. Родители нашли его сидящим на коленях, лицом вниз. Его лицо посинело, пульс едва прощупывался. Деннис вызвал «Скорую», а сам стал делать сыну искусственное дыхание. Позднее Джейсона отвезли в больницу, но в сознание он так и не пришел и умер два дня спустя. 

В коробке с красной надписью оказался пакетик синтетической марихуаны, но он был нетронутым. Никаких следов наркотических или ядовитых веществ в организме умершего не обнаружили. Супруги Айри сообщили, что их сын не притрагивался к наркотикам после того, как 13 лет назад имел проблемы из-за употребления экстази. 

Вскрытие показало, что у Джейсона произошла внезапная остановка сердца. Она привела к смерти мозга и к отказу других жизненно важных органов. Но никто не мог ответить на вопрос, почему сердце остановилось. Кстати, в греческой мифологии ящик Пандоры олицетворяет собой вместилище всего мирового зла. 

Может быть, все эти люди стали жертвами магии, а может быть – жертвами призраков? 

Стиратели памяти 

В последнее время участилось странное явление: в разных местах находят людей, потерявших память. Они часто не помнят ни своего имени, ни биографии. При этом не обнаруживается никаких следов химических веществ. 

Так, в апреле 2005 года на пляже в Ширнессе (Англия, графство Кент) был найден молодой человек в промокшей одежде и без документов. На нем были строгий черный костюм, белая рубашка и галстук. На вопросы он не отвечал и казался немым. Мужчину отправили в психиатрическую лечебницу Дартфорда, где его переодели в сухое и дали бумагу и карандаш. Но вместо того, чтобы написать какие-то слова, неизвестный вдруг нарисовал изображение рояля. Когда его посадили за инструмент, он играл без перерыва четыре часа подряд. 

Несколько месяцев спустя юноша наконец заговорил. Он сообщил, что его зовут Андреас Грассл, ему 20 лет, он пианист и живет в баварском местечке Просдорф. Грассл смутно помнил, как садился на поезд у себя в Баварии, но каким образом оказался в Англии, за 1200 километров от родного дома, к тому же без железнодорожного билета и документов, ответить не мог. 

Среди версий, объясняющих потерю памяти, – гипноз, обработка мозга какими-то техническими устройствами или воздействие специальными химическими препаратами. Кто и с какой целью это может делать? Военные, спецслужбы, ученые, проводящие незаконные эксперименты над людьми, или какие-то криминальные структуры? 

Но все это лишь версии. Ни один из упомянутых в статье таинственных случаев так и не был объяснен, что позволяет отнести их к разряду загадок.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=14041

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Что сделать, чтобы черешня не стала червивой: эффективные способы борьбы
Черешня - очень вкусная, сочная и полезная ягода. Однако часто бывает, что черешня, собранная на своем участке, оказывается червивой. Исправить это помогут простые способы.

Читать далее

Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Эксперт рассказала, как правильно хранить чай дома, и куда его класть не стоит
Чай занимает лидирующие позиции в списке любимых напитков. Его употребляют и взрослые, и дети для утоления жажды в теплое время года или для согрева в знойную зиму. Как сделать так, чтобы он подольше оставался ароматным в домашних условиях?...

Читать далее