Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2015 » Декабрь » 1

Препарат против старения начнут тестировать в 2016 году


По мнению ученых, лекарство может помочь людям пребывать в добром здравии и в 110, и в 120 лет. Хотя это может показаться научной фантастикой, но ученые уже доказали, что препарат метформин, который сейчас применяется для лечения диабета, продлевает жизнь животных, и теперь власти США дали добро на то, чтобы протестировать его на людях.

В случае успеха это будет означать, что состояние здоровья 70-летнего человека будет соответствовать самочувствию 50-летнего. Более того, это может открыть новую эру в медицине, когда врачи будут лечить не рак, диабет, слабоумие по отдельности, а сразу основной механизм — старение.

«Если удастся замедлить процесс старения, то будут замедлены и все патологии, развивающиеся в ходе старения», — говорит один из авторов исследования, профессор Гордон Литгоу из Института исследования проблем старения в Калифорнии.

Старение не является неизбежным, потому что все клетки содержат план ДНК, который может поддерживать правильное функционирование тела постоянно. Некоторые морские существа не стареют вовсе.

Метформин увеличивает количество молекул кислорода, поступающих в клетку, что повышает ее надежность и долговечность.

Когда бельгийские исследователи протестировали метформин на крошечных аскаридах C.elegans, черви не только старели медленнее, но они также остались здоровыми дольше.

У мышей, получавших метформин, продолжительность жизни увеличилась почти на 40%, а их кости стали крепче.

В прошлом году Университет Кардиффа обнаружил, что, когда пациенты с сахарным диабетом получили метформин, они на самом деле жили дольше, чем остальные.

Новое клиническое испытание планируется начать следующей зимой в США. Ученые из ряда институтов в настоящее время занимаются сбором средств и привлечением 3000 участников эксперимента в возрасте 70–80 лет, которые имеют или рискуют приобрести рак, болезни сердца и слабоумие. Ученые надеются показать, что препарат замедляет процесс старения и останавливает болезнь.

Средний возраст жизни сегодня в развитых странах — около 80 лет. Если результаты исследований на людях покажут те же результаты, что и на животных, мы можем рассчитывать на то, что этот срок увеличится в полтора раза, передает The Independent.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://moya-planeta.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее

Какие огурцы нельзя ни солить, ни мариновать. Иначе выбросите все
Соление и маринование огурцов требует определенных знаний и навыков, иначе вы зря потратите силы, время и деньги. Важно знать, что не все овощи одинаково годятся для приготовления закруток.

Читать далее

Яблочные чипсы с корицей: как приготовить простое и полезное блюдо в домашних условиях
Один из самых полезных перекусов - яблочные чипсы - на самом деле очень легко приготовить самостоятельно. Для этого нужны только яблоки, корица, сахар и духовка.

Читать далее