Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Сентябрь » 15

Остров Сэнди – фантом в Тихом океане


По мнению австралийских ученых, достаточно заметный по размеру необитаемый остров в южной части Тихого океана, отмеченный на Картах Google и других картах, не существует.

Ученые заметили, что песчаный остров Сэнди (Sandy Island) – так он называется на картах Google – или остров Сабль (Sable), по другим источникам, отсутствует на навигационных картах их исследовательского судна. Поэтому они решили направиться на поиски острова.

Если верить картам, то площадь острова составляет около 60 квадратных миль. На месте острова команда из Университета Сиднея обнаружила только синюю гладь Кораллового моря.

По сообщениям газеты Sydney Morning Herald, остров Сэнди должен располагаться на полпути между Австралией и Новой Каледонией, поэтому капитан исследовательского судна приближался к этому месту с большой опаской – можно сесть на мель.

Как говорит ведущий исследователь геолог Мария Сетон (Maria Seton), «остров был обозначен на картах Google и других картах, поэтому мы отправились на его поиски, но не обнаружили никакого острова. Мы действительно озадачены. Это довольно странно».

«Как он оказался на картах? Мы просто не знаем, но мы планируем продолжить исследования и узнать это».

Фотографии со спутника показывают на месте острова темные тени, которые были видны еще несколько дней назад.

Менеджер проекта Google Maps Nabil Naghdy объясняет, что «мир постоянно меняется, а чтобы быть в курсе всех изменений, требуются немалые усилия».

По словам австралийских исследователей, изучающих остатки континента Гондваны, они не знают, как остров впервые появился на картах, но журналисты Sydney Morning Herald обнаружили первые упоминания острова в 2000 году.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее