Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Апрель » 8

Охотники за НЛО из Санкт-Петербурга


Елена Руднова координатор регионального отделения «Петербург-Космопоиск» — организации, изучающей паранормальные явления в данном регионе.

— На самом деле НЛО реально увидеть и зафиксировать очень непросто. И появляются они не так часто, как полагают. Гораздо больше объектов, которые люди принимают за НЛО, — САБы (световые авиационные бомбы, которые используются во время военных учений. — Прим. Ред.), китайские фонарики, беспилотники, самолеты, вертолеты и т. д. Последний случай наблюдения неопознанных объектов над Питером был в начале декабря. Но точно утверждать, что это было НЛО, мы стопроцентно не можем. В самом городе маловероятно увидеть НЛО. Гораздо больше случаев наблюдения в Ленинградской области, где условия наблюдений лучше. Неоднократно наблюдались пролеты в Павловске, Пушкине, Петергофе, в Желтой бухте на Финском заливе, на озере Череменецкое (под Лугой), на других озерах под Лугой в районе поселка Заостровье, в районе поселка Станция Ладожское озеро и в ряде других мест на Ладоге и на Финском заливе.

Для меня НЛО — неопознанное явление и в зависимости от ситуации оно может быть или природным (шаровые молнии) или техногенным, то есть природа его может быть разной.

Я видела НЛО в 1996 году на Финском заливе в составе экспедиции уфологической комиссии Русского географического общества, когда наша группа наблюдала два огромных диска над заливом. В 2006 году в аномальной зоне на Медведицкой гряде в Волгоградской области мы видели шар, летящий по четкой, определенной траектории. Шар приблизился достаточно близко к нам, и после некоторого зависания сделал разворот и также улетел по такой же четко выраженной траектории.

Лицом к лицу

Один из петербуржцев наблюдал 25 марта пролет НЛО — двух «красных» объектов — со стороны Володарского моста, через сквер Бульвара красных зорь, по направлению в Купчино (Пулково) на высоте около 150 метров. Из-за домов появился сначала один, секунд через 15 — второй. Расстояние между ними было примерно метров 100. Летели совершенно беззвучно, по прямой траектории с дальнейшими разными поворотами. Наблюдатель обратил внимание на направление ветра — облачность двигалась им навстречу.

Когда объекты стали удаляться, сзади они выглядели как черные крупные фигурки и уже без огней. Хоть и сгущались сумерки, видно было хорошо. Они летели с включенными передними огнями наподобие фар. Один из них от своей прямой траектории полетел правее, другой левее. У мужчины не оказалось с собой фотоаппарата, но был свидетель. Как он уверяет, к категории «китайские фонарики» увиденное не относится.

А вот совсем недавнее сообщение от петербурженки: «Не знаю, как 1 апреля, но 27 марта в промежутке между 22.00 и 23.00 в Петербурге я наблюдала светящийся объект в небе, в его юго-западной части. Мы ехали на машине по набережной. Объект двигался то быстро, то медленно, то зависал. Наблюдался в течение 15 минут. Не самолет. Думала, что звезда, но он продолжал двигаться, когда мы останавливались. Яркость объекта была постоянной. На китайский фонарик было не похоже — двигался направленно на юг (было ощущение, что движется с северо-востока на юго-запад, юг). Потом объект исчез».

Для активных и интересующихся

«Космопоиск» — общественно-научная организация, которая ставит своей целью изучение аномальных явлений научными методами, то есть с помощью приборов. В нее входит как молодежь, начиная с 18 лет, так и люди постарше — от 30 до 70 лет. «Космопоиск» — организация международная, ее филиалы есть во многих странах, а создана была в 1980 году в Москве. Инициаторы ее создания — Вадим Чернобров, координатор объединения, писатель-фантаст Александр Казанцев и космонавт Георгий Гречко. Многие известные люди, в том числе и космонавты, являются членами «Космопоиска» и принимали многократно участие в экспедициях.

Интересные экспедиции проводятся каждый год, в частности, в Краснодарский край под Новокубанск — изучение кругов на полях (пиктограмм), которые там появляются практически каждый год. Очень много интересных спелеоэкспедиций по поиску метеоритов. В «Питер-Космопоиске» свои экспедиции по Ленинградской области. Здесь есть свои загадочные места, свои аномальные зоны. Бывают и длительные экспедиции на 1,5‑2 месяца — Трансширотная и Трансроссийская экспедиции, когда участники проезжают автостопом практически по всей России.

Чтобы вступить в «Космопоиск-Петербург», достаточно выразить желание и начать принимать активное участие в экспедициях организации. Есть основные требования к претендентам: возраст от 16 лет, желание изучать и проводить научные исследования аномальных явлений, наличие хотя бы небольшого опыта многодневных походов с палаткой, быть коммуникабельным, активным, иметь хорошую физическую форму и психологическую устойчивость, отсутствие привязанности к алкоголю и наркотикам.

Приветствуется также умение работы на компьютере и в интернете. Это перечень самых минимальных требований для всех, кто желает принять участие в работе группы «Петербург-Космопоиск». По этим минимальным критериям человек допускается к работе в группе, как рядовой участник. Чтобы вступить «Космопоиск», необходим год активного участия в экспедициях региональной группы!

Беседовала Наталия Кудряшова

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее