Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2013 » Декабрь » 21

Ученые придумали, как сделать бензин из водорослей всего за один час.


Уже скоро водители могут начать заправлять свои автомобили бензином, который будет создан из водорослей. Благодаря новому процессу растения будут преобразовываться в сырую нефть менее чем за час.

Химический процесс, в результате которого получается нефть, создали инженеры из Департамента Тихоокеанской северо-западной энергетики Национальной лаборатории США. В настоящее время компания Genifuel Corp, занимающаяся разработкой биотоплива, начала сотрудничество с индустриальным партнером, чтобы построить экспериментальную установку для массового производства.

В процессе, информация о котором недавно появилась в журнале “Algal Research”, суспензия из водорослей закачивается в переднюю часть химического реактора. После того, как система будет собрана ​​и начнет работать, на производство нефти потребуется менее часа. Побочным продуктом производства станет вещество, содержащее фосфор, которое планируется использовать в качестве удобрения для выращивания водорослей.

После дополнительной переработки сырой нефти, полученной из водорослей, она может быть превращена в авиационное топливо, бензин или дизельное топливо. В то время как водоросли уже давно считаются потенциальным источником биотоплива, и несколько компаний производили на основе водорослей топливо на исследовательском уровне, начать промышленное производство пока не удавалось никому, из-за слишком высокой цены на конечную продукцию.

Новая технология эффективно использует энергетический потенциал морских водорослей и включает в себя ряд методов, которые позволяют снизить затраты на производство, и тем самым положительно скажутся на балансе ООО или предприятия.

“Стоимость является большим препятствием для создания топлива на основе водорослей, — сказал Дуглас Эллиот, который руководил исследованиями. — Мы считаем, что благодаря созданному нами процессу производство биотоплива из водорослей станет намного экономичнее”.

Ученые и инженеры упростили добычу нефти из водорослей путем объединения нескольких химических стадий в один непрерывный процесс. Наиболее важным шагом на пути к экономичности стало то, что в основе данной технологии лежит процесс переработки мокрых водорослей. Большинство современных процессов требуют, чтобы водоросли были предварительно высушены. При этом процесс сушки требует существенных затрат энергии, что отражается на стоимости продукции. Новый процесс работает с суспензией из водорослей, содержащей порядка 80-90% воды.

Для производства топлива ученые собрали в лаборатории опытный образец реактора, температура в котором достигала 350 °C (662F) при давлении около 204 атмосфер. В нем, как говорит ученый, происходило сразу несколько сложных химических процессов, а именно: гидротермальное сжижение и каталитическая гидротермальная газификация.

Эллиот говорит, что строительство системы, способной поддерживать столь высокое давление, обойдется недешево, и именно это он назвал основным недостатком своей технологии, хотя у нее есть и свои плюсы. По словам ученого, он работал над созданием гидротермальной технологии в течение почти 40 лет, применяя ее к различным веществам, в том числе древесным опилкам.


Алексей Слободян

?? ??????????: |

Передает
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее

Корни орхидеи расскажут, что цветок в опасности: вот тревожные признаки
Орхидея (фаленопсис) имеет специфические корни, которые, как щупальца, могут вылезать из субстрата. Часто такой вид не только портит красавицу эстетически, но может свидетельствовать, что вам нужно изменить что-то в уходе, потому что растение страдает. Об этом...

Читать далее

Как вырастить помидоры-гиганты: огородник показал два простых действия
Вырастить крупные помидоры на высокорослых помидорах можно благодаря двум простым действиям. Сделать это следует в июле, когда на кустах уже много плодов, но они еще недостаточно налились. Секретами поделились на YouTube-канале "Наша дача"....

Читать далее