Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Сентябрь » 13

Китаянка внезапно узнала, что всю жизнь жила без мозжечка


Девушка  из китайской провинции Шаньдун дожила до 24 лет, не зная, что у нее с рождения отсутствует значительная часть мозга, а именно  мозжечок.

Такое открытие было сделано лишь тогда, когда она посетила врачей с жалобами на тошноту и головокружение. Она рассказала медикам о том, что на протяжении всей жизни испытывает проблемы с хождением. Ее мать сообщила, что ее дочь смогла пойти только в семь лет, а говорить начала в возрасте шести.

Томография нормального мозга, область мозжечка обведена красным

После томографии медики сразу определил источник проблемы — ее мозжечок отсутствовал. Пространство, где он должен быть пуст. Эта область мозга была заполнена спинномозговой жидкостью, обеспечивает защиту от заболевания. Мозжечок занимает около 10 процентов от общего объема мозга, но содержит 50 процентов нейронов.

Томография мозга китаянки без мозжечка

Женщина присоединяется к «элитному» клубу из девяти людей, которые жили без данного органа. Однако подробных описаний этого заболевания не имеется, так как все люди умирали в молодом возрасте и проблема обнаруживалась только при вскрытии.

Проблемы в мозжечке могут привести к тяжелой умственной отсталости, двигательным расстройствам, эпилепсии или потенциально смертельном наращиванием жидкости в головном мозге. Тем не менее, у этой женщине, отсутствие мозжечка привело только к легкому дефициту движения и умеренным проблемам с речью, таких как слегка невнятное произношение.

Врачи описывают эти эффекты, как «меньшее, чем можно было бы ожидать», и говорят, что ее случай подчеркивает удивительную пластичность мозга.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://nauka24news.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

5 ошибок при выращивании помидоров, из-за которых вы рискуете остаться без урожая
Получить обильный урожай помидоров можно только при качественном уходе за растением. Из-за ошибок при подкормке или поливе, а также из-за неправильного пасынкования растения вы рискуете остаться без плодов.

Читать далее