Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Аномальные зоны » 2014 » Декабрь » 17

Города — убийцы


Единство непохожих… Именно так назвал такое образование как «город» древнегреческий философ Аристотель. Правда, он тогда имел в виде Афины, население которого не превышало всего двухсот тысяч человек. Если бы ему рассказали, что в современном мегаполисе может проживать сразу десять миллионов, то он бы однозначно не поверил, усмехнувшись или удивившись тому, как может столько людей поместиться в одном городе.

Пресловутый «квартирный вопрос» испортил жизнь горожан окончательно. Оказывается, это не шутка: квартира действительно может искалечить жизнь или подорвать здоровье. Так, нередко можно услышать истории о том, как, переехав в новую квартиру, люди становятся несчастными, теряют все: и материальное благосостояние, и семью.

Например, в Москве есть такие жилые дома, которые занимают первое место по частоте разводов их жильцов, есть дома, лидирующие по количеству несчастных случаев и т.д. Последователи западного направления психологии так объясняют подобные явления: все зависит от направления мыслей людей, от их мировоззрения. Однако у них есть оппоненты, которые уверены: не все зависит от самого человека.

Мистика это или реальность, когда подавляющее большинство жильцов одного большого дома преследует одинаковое несчастье, и неужели расположение квартиры может определять судьбу ее жильцов?

Каждый из нас слышал немало историй о «нехороших квартирах» или «гиблых домах». Но как распознать дома-монстры? Эзотерики говорят: надо взять головку обыкновенного лука и поставить его наполовину в банку с водой. Если луковица пустит корни и начнет прорастать густыми зелеными стрелками, то волноваться не о чем. Но если она начинает гнить – с домом однозначно что-то не так. Ученые говорят: такой дом стоит в геопатогенной зоне – в местах разлома земной коры, где наблюдаются восходящие или нисходящие потоки энергии. Считается, что электромагнитные волны в геопатогенных зонах отрицательно влияют на иммунитет человека, понижая его и приводя к серьезным болезням.

В народе такие места называли «гиблыми». Об их существовании упоминают древние китайские или египетские рукописи. В 2300-м году до нашей эры в Китае был издан указ, запрещающий строиться на таких «плохих» участках земли. Тем не менее, большинство мегаполисов мира находятся именно в геопатогенных зонах.

Не секрет, что человеческий организм напрямую связан с естественным излучением Земли, а в городской среде на него воздействуют еще и так называемые «техногенные» зоны.

Метро, подземные коммуникации и линии электропередач, бурлящие в трубах реки и засыпанные песком овраги — все эти следы человеческой цивилизации превращают любой город в каменный лабиринт. При этом обилие излучающих устройств, по мнению специалистов, делает процесс выживания горожан достаточно проблематичным. Город, по их мнению, постепенно разрушает здоровье своих обитателей, которые даже не успевают определить, в каком месте их подстерегает опасность. Лишь непонятные или трудно излечимые болезни служат печальным, но очень надежным индикатором геопатогенного неблагополучия.

Западные ученые и восточные философы пришли к одинаковому выводу: это – воздействие негативных энергий Земли. И независимо от того, кто въедет в квартиры дома, имеющего высокий рейтинг по разводам, поскольку в создавшейся ситуации виноваты не жители, а сами квартиры, они будут все так же разводиться и терять семью.

Квартиры эти находятся, как правило, на течении неблагоприятной энергии «ци» — базового понятия древнекитайской философии. Китайцы именуют «ци» «дыханием дракона».

И если поменять квартиру, то вполне вероятно, что человек сможет снова вернуться к благополучной жизни, завести новые отношения и т.д.

Мастера фэн-шуй рекомендуют корректировать воздействие этой энергии на человека. Нельзя селиться, например, в домах, которые возвышаются над целым районом: такое здание притягивает негативную энергию. Хорошо, если перед домом есть открытая площадка, в которой будет накапливаться жизненная энергия. С тыла дом должен быть защищен пристройками, а водоемы вокруг только привнесут положительные эмоции.

Если дома находятся рядом с эстакадами, то это негативно отражается на жителях, а больницы, морги и суды вряд ли добавят «хорошей энергии».

Пословица о том, что предупрежден, т.е. вооружен, доказательства не требует. Но как защититься от геопатогенных зон?

Специалисты, изучающие биолокации больших городов, говорят, что аномальные зоны можно определять по видоизмененным растениям.

Они также утверждают, что жители домов, построенных в таких аномальных местах, будут плохо спать, иметь плохое самочувствие и т.д. Кроме того, это негативно отразится и на конструкциях самого дома.

По словам специалистов по биолокационным местам, наличие геопатогенных зон может определить каждый. Для этого вовсе не обязательно быть специалистом: нужно просто внимательно посмотреть на то, как растут деревья. И если во дворе дома себя отлично чувствуют ольха, осина, ясень или вяз, а на стволах берез, лип, яблонь или груш появляются наросты, то он построен в «нехорошем» месте. Деревья являются самыми лучшими индикаторами, они свидетельствуют о том, что такие места надо обходить стороной.

Кроме того, в некоторых случаях деревья говорят о том, что дом построен на «хорошем» месте, которое в народе называют «местом силы». Здесь можно отдохнуть, восстановить силы, да и вообще прожить жизнь, полную только положительных явлений.

Стать ближе к природе или подключиться к энергетическому каналу – выбор этот встает перед каждым человеком в каком-то промежутке его жизни. Оказывается, и то, и другое возможно, если человек сумеет найти «место силы».

Так, в окрестностях Павлова Посада исследователи аномальных явлений обнаружили маленькую, затерявшуюся в лесу церквушку. Обнаружили и были очень удивлены тому, почему наши предки построили божий храм в этом нелюдимом месте, окруженном небольшой рекой. Прочесывая лес, исследователи поразились: в густой чаще стояли изогнутые, странно растущие деревья, окруженные многочисленными муравейниками.

Согласно легенде, по этому месту когда-то проходил Егорьевский тракт, и находилось языческое капище, которое было разрушено, а на его месте была построена церковь. Жители близлежащих деревень обходят это «блудливое» место стороной. Говорят, что в прошлом веке здесь исчезали не только животные, но и люди.

Исследователи сделали замеры, и оказалось, что здесь наблюдаются не только изменения геомагнитных полей, но даже сдвиги во времени. И несмотря на такие аномалии это место обладало какой-то таинственностью. Ведь не зря здесь было капище. В народе такое место называют «местом силы» — по-научному местом, где сходятся электрические и магнитные силы Земли. В этом месте все живые существа ощущают колоссальный прилив энергии.

Если находиться здесь долго, то можно восстановить силы или подорванное здоровье. Говорят, что для жителей больших городов такие места являются настоящим спасением.

И одним из признаков таких мест являются муравейники. Муравьи свои дома строят на местах выхода земной энергии. Считается, что там, где есть муравейники, там есть лея – так в старину называли энергетическую линию. Около муравьиной кучи можно омолодиться и снять стрессовость.

В древности даже существовал обряд купания в муравьиных кучах. Его практиковали не только знахари, но и обычные люди.

Спасением для жителей мегаполисов являются и деревья, которые, по мнению многих, восстанавливают энергию, дарят силы, да и просто помогают жить. Ведь считается, что в деревьях аккумулируется важная жизненная энергия. Может быть, поэтому герои многих сказок советовались именно с деревьями.

Большие города – провокаторы. Они соблазняют, манят и обещают всевозможные земные блага. Надо только найти силы, чтобы реализовать свои мечты. Говорят, Москва слезам не верит. И это правда: мегаполис выбирает только сильных и целеустремленных. К слабым он беспощаден. А где найти силы, каждый из его жителей решает сам…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Самый мягкий и нежный: пошаговый рецепт пирога с абрикосами
Абрикосовый пирог – это мягкий и ароматный сезонный десерт, который очень просто готовить. Особенно сейчас, когда сезон самых вкусных и ароматных абрикосов. А еще он получается очень ярким и красивым. Как его приготовить, рассказали на сайте Cucchiaio....

Читать далее

Банановый пирог на песочном тесте: простой рецепт изумительного десерта
Бананы в сочетании с песочным тестом и меренгой – идеальный десерт, который станет лучшим дополнением к дружескому чаепитию и порадует самых близких сладкоежек. Готовится он просто, если делать его по рецепту из блога "Рецепты каждый день", и получается очень ...

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее