Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Параллельные миры » 2014 » Сентябрь » 11

Невидимая грань


Согласно многим религиозным учениям души большинства умерших сразу после смерти попадают на небо, туда, где находится рай. В тоже время долгое время считалось, что это – не более, чем мифы, и на больших высотах нет ничего кроме атмосферы. Однако недавно ученым удалось сделать сенсационное открытие: оказывается, на высоте более ста пятидесяти метров обитают «эльфы» и красные призраки. При этом ученые выдвигают гипотезу, что красные признаки – это гигантские молнии, а мистики говорят, что они – всего лишь маленькая часть потустороннего мира, именуемого «рай». И если это действительно рай, то там обитают не только ангелы, но и души умерших.

Первого мая 1982-го года на экранах советских радаров появилась цель из цепочки подозрительных объектов. Они двигались к границе со стороны Ирана. В воздух были подняты самолеты-перехватчики. На экранах радаров было видно, как истребители приблизились к нарушителям границы. Но произошло невероятное: летчики сообщили, что небо абсолютно чистое, и вокруг нарушителей нет. Но радары опять показывали, что странные и при этом невидимые глазу объекты по-прежнему находились рядом с истребителями.

Вначале высказывалось предположение, что это загадочное явление вызвал так называемый паразитный сигнал. Военные предположили, что помехи могли возникнуть вследствие неполадок радара. Однако проведенная тщательная проверка доказала, что в приборах все работает исправно.

Вскоре это таинственное явление стало повторяться вновь. Радар время от времени на визуально чистом небе перехватывал некие пятна, очень похожие на облака. Их так и назвали – радиооблака. Кроме того, их дальнейшее исследование вызвало еще большее недоумение: они вели себя как живые.

Радиооблака чаще всего появляются в начале мая и в начале октября. И именно на это время приходятся и самые загадочные праздники – Вальпургиева ночь и Хэллоуин…

Психологи говорят, что постепенно грань между духовным и материальным мирами становится все тоньше и тоньше. А это значит, что люди выходят в контакт с потусторонним именно в это время.

Первого ноября 1991-го года в Италии трое подростков втайне от родителей пытались провести спиритический сеанс. Они вызывали духа своей умершей подружки, которая месяц назад покончила собой при загадочных обстоятельствах.

После произнесения заклинаний, которые девочки вычитали в книге по спиритизму, они услышали громкий стук: будто кто-то бил по крышке стола. Неожиданно несколько свечей погасли, а на стол, словно из воздуха, стала капать кровь. Спириты-любительницы, испугавшись, немедленно прекратили сеанс. Но тут одна из них – Мария Рай – упала на пол, стала кататься и страшно кричать. Из ее носа шла кровь, а конвульсии не прекращались.

Психологи говорят, что когда человек во время спиритического сеанса входит в некоторое состояние «открытия», то он впускает в себя тот дух, с которым контактирует. И если человек неподготовлен или ослаблен, то с ним могут происходить самые невероятные вещи, такие, какие произошли с Марией Рай.

Ее мать обратилась к священнику с просьбой изгнать из дочери вселившийся в нее дух. Помочь ей согласился только один церковный служитель, но если бы он догадывался, чем закончиться обряд, тоже бы наверняка отказался.

После чтения первых очищающих молитв все присутствующие почувствовали нестерпимый запах сероводорода. Мать Марии выбежала из комнаты, чтобы открыть все двери и окна в доме. Но когда вернулась, то закричала от ужаса. На полу лежал окровавленный труп священника. Его тело было буквально разорвано на куски. Когда Мария пришла в сознание, она не помнила, что с ней произошло. Криминалистам так и не удалось установить точную причину смерти священника. Однако эзотерики считают, что он был убит духом умершего, которого вызвали из потустороннего мира.

Люди нередко видели во время спиритических сеансов духов умерших. Большинство ученых долгое время считало, что это – не более, чем галлюцинации, вызываемые особым растением, издавна входящим в состав колдовских снадобий – мандрагорой, о котором упоминал еще Нострадамус. Но были случаи, когда оккультисты не использовали мандрагору и все же видели призраков.

В древности считалось, что с помощью магического зеркала можно вызвать дух умерших. В руки ученых попало одно из таких зеркал. Исследования показали, что зеркало действительно «волшебное». Но в этом волшебстве не было ничего магического. Эффект был в невероятном умении древних мастеров, которые нанесли на его тыльной стороне рисунок. При освещении передней стороны на рефлексе отражается узор тыльной стороны. Это явление вызывало у людей священный трепет.

Однако некоторые случаи общения с духами ученые не могут объяснить. Например, парапсихолог Эльдемуров утверждает, что общаться с духами можно даже с помощью бумаги. В свое время он некоторое время жил в комнате, где давно жил Николай Заболоцкий. Общение с духом Заболоцкого происходило очень интересно. Заболоцкий приказал парапсихологу вскрыть порог комнаты и достать оттуда деньги, имеющие большую ценность. Каково же было удивление Эльдемурова, когда он достал из-под порога монету 1937-го года.

А через несколько месяцев после спиритического сеанса Феликс Эльдемуров получил странное сообщение. На этот раз оно было не от духов. Ему писал один коллекционер, который предложил купить у парапсихолога монету, причем за достаточно большую сумму.

Эзотерики считают, что в потустороннем мире души могут беспрепятственно путешествовать во времени, поэтому им известны тайны грядущего.

Императрица Австрии Елизавета Баварская стала интересоваться спиритизмом после страшной трагедии, когда ее единственный сын Рудольф Второй покончил с собой в 1889-м году. Во время спиритических сеансов она пыталась связаться с духом сына. И после этого она стала делать очень точные и своевременные предсказания, которые, по мнению современников, она черпала в общении с духами. Так, например, она с точностью до нескольких дней предсказала начало Первой мировой войны и огромное количество жертв, которые вызовет таинственный желтый туман.

Двадцать второго апреля 1915-го года началась первая в мире химическая атака. Немцы пустили на французские позиции ядовитый газ, образованный из паров хлора. Газ был зелено-желтого цвета.

Спиритизм только один из методов контакта с умершими душами. Наиболее древней методикой общения с представителями потустороннего мира обладают шаманы. Некоторым исследователям аномальных явления удалось отснять на камеру шаманские ритуалы. На первый взгляд они были самыми обычными, но когда был просмотрен отснятый материал, то на фоне шаманов стали видны полупрозрачные силуэты, которые исследователи во время обряда не видели. Как позже выяснилось, на этих кадрах шаман пытался войти в контакт с душами предков, чтобы они помогли ему исцелить больного.

По словам самих шаманов, они совершают такие ритуалы крайне редко, считая общение с мертвыми очень опасным. Вызванный из потустороннего мира дух может вселиться в того, кто побеспокоил мертвеца. И таких случаев немало.

Особенно опасны души тех, кто был убит или покончил жизнь самоубийством. Многие тяжелые и неизлечимые психические болезни специалисты объясняют тем, что тело больного пытается захватить душа самоубийцы.

При этом рассказы тех, кто оказался на том свете и вернулся назад, вызывают желание хоть на мгновение побывать за гранью обычного мира. Большинство людей переживают опыт астрального путешествия в состоянии клинической смерти. Однако существуют методики, которые позволяют проникать в потусторонний мир, не умирая. Но такое путешествие таит в себе серьезную опасность. Потусторонний мир жестоко наказывает тех, кто пытается раньше времени проникать на его территорию.

Полтергейст… Это еще одно загадочное явление, которое связано с пришельцами из потустороннего мира. Специалисты считают, что полтергейст вызывает души умерших, которые состоят из мельчайших частиц. Ученые попытались объяснить полтергейст с точки зрения квантовой интерпретации. Ведь если души состоят из материальных частиц, то они должны влиять на окружающую среду.

Актер и певец Данко на личном опыте знает: полтергейст действительно существует. Некоторое время назад он купил новую квартиру в историческом центре Москвы, на месте церковного кладбища. Его не пугала недобрая слава этого района. Но вскоре в его доме началась настоящая чертовщина. Вначале стали падать картины со стен, потом в камине стал сам по себе выпихивать огонь. Кошмар прекращался тогда, когда приходили гости. Но после их ухода все начиналось снова. Данко отказался от мысли жить в этой квартире и переехал.

На протяжении столетий ученых мучает вопрос: продолжает ли жить душа после смерти. И хотя им пока не удалось найти ответа на него, многие люди охотно верят в то, что душа не умирает. Ведь с такой верой легче жить, легче смиряться со смертью близких, потому что остается надежда на встречу. И хотя непонятно, где она будет происходить, но то, что сегодня многие факты свидетельствуют о бессмертности души – однозначно. Как бесспорно и то, что грань между нашим и тем — потусторонним — миром становится все тоньше. И, возможно, скоро эти миры встретятся, и человек наконец-то победит смерть и будет жить вечно.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Пора сеять раннюю капусту, чтобы получить урожай уже осенью
Если у вас освобождается участок после выкапывания чеснока, лука, молодого картофеля, обязательно попробуйте вырастить такую овощную культуру.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее