Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2014 » Ноябрь » 6

Французское правительство имеет официальное агентство по «охоте» за НЛО


Внутри штаб-квартиры французского космического центра работает небольшая группа, состоящая из четырех штатных сотрудников и десятка добровольцев, пишет io9.com.  Им  поручено проанализировать отчеты о неопознанных летающих объектах - и иногда, агентство отправляет подготовленных следователей в места странных наблюдений. Они являются агентами G.E.I.P.A.N.

Эта группа определяет себя как Группа исследования и информации о неидентифицированных аэрокосмических явлениях Group d'Etudes et d'Informations Sur Les Phenomenes Aerospatiaux Non Identifies (Study Group and Information on Non-Identified Aerospace Phenomenon). И, как агентство объясняет на своем сайте, это не научно-исследовательская организация, которая занимается "поиском внеземной жизни или существования очень продвинутых инопланетных технологий".

Тем не менее, GEIPAN действительно относится к своей фактической  миссии очень серьезно – они желают играть "важную роль в предоставлении широкой общественности и научному сообществу информации, которую он собирают".

Как сообщает BBC:  «Команда получает, в среднем, два  сообщения об НЛО в день. Отдел настаивает, чтобы специальная форма из 11-страниц заполнялась на каждый из них. Идея состоит в том, чтобы представить подробную информацию, включая фотографии, где это возможно, но и отсеять шутников и любителей убить время.

     Если кто-то утверждает, что видел странные огни в небе, команда НЛО может онлайн увидеть, не было ли на месте наблюдения следов авиарейса, а коммерческие воздушные перевозки можно проследить за период  больше недели.

     Команда также имеет доступ к траекториям полета военных самолетов и находится в контакте с ВВС и авиадиспетчерами.

     Иногда, если ее сотрудники действительно заинтригованы фотографиями, которые они увидели, или же если было несколько свидетелей  одного и того же наблюдения, они связываются с местной полицией, чтобы выяснить, могут ли эти свидетельства быть  достоверными.

    Отдел может объяснить почти все эти странные явления, верите вы или нет. Самыми распространенными виновниками сообщений являются китайские фонарики, отправленные ночью во время вечеринок. Следователи часто набирают в таких случаях телефон мэрии, чтобы  спросить, не было ли свадьбы в это время.

     Но существует около 400 случаев НЛО, восходящие еще к 1970 г, которые французская команда не может объяснить. Один из них, связанный с приземлением летающей тарелки вблизи Экс-ан-Провансе в 1981 году, они воспринимают очень серьезно. Существует много следов приземления и масса свидетелей.

Однако, как сообщает BBC, сотрудникам GEIPAN не нравится термин НЛО. Они  предпочитают аббревиатуру PAN. Как объясняет их веб-сайт:

     «Акроним НЛО (неопознанный летающий объект) является переводом английского термина НЛО (неопознанный летающий объект). Анализ данных и результатов исследований показывают, что этот термин часто используется неверно. В большинстве случаев наблюдения описывают явление, известное или неизвестное. Как правило, это свет или огни в небе, но нет доказательств наличия материального объекта с характеристиками, сопоставимыми с полетом самолета. Использование общего термина PAN (Неопознанное Аэрокосмическое Явление) является более целесообразным».

Независимо от того, как вы называет наблюдение  - НЛО или НАЯ, сайт GEIPAN предлагает обширную библиотеку программных инструментов, которые они используют в своих анализах. Единственная программа, которая не является общедоступной  - это  инструмент собственной разработки для слежения за спутниками. Инструмент называется - вдумайтесь - "Скалли".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее

В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее