Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Ноябрь » 19

Мировой финансовый кризис: НЛО в центре внимания!


Те, кто регулярно читает или просматривает новости (в большей степени в интернете) могли заметить, что словосочетанию "Мировой финансовый кризис" зачастую сопутствует терминология "неопознанный летающий объект" (НЛО). Так, многие помнят, как камеры CNN зафиксировали НЛО пролетевший над Вашингтоном во время инаугурации президента США Обамы (январь 2009 года). Именно на Обаму весь мир тогда еще возложил надежду на выход из мирового экономического кризиса, но, причем здесь неуловимые НЛО, все чаще и чаще мелькающие в новостях СМИ?

Ведь НЛО как наблюдались, так и наблюдаются по всему земному шару случайными очевидцами, а вот волны обсуждений "темы НЛО" формируются в обществе искусственно - это скажет вам любой здравомыслящий уфолог!

Так, последнюю неделю весь интернет обсуждает двусмысленную шутку президента Барака Обамы, по поводу так называемой «Книги Тайн» (по легенде, эта книга пишется с 1947 года, со времен первой катастрофы «летающей тарелки» в штате Нью-Мексико, на военной базе Розуэлл, а читает ее каждый новый президент страны). Известный радиожурналист Майкл Смеркониш спросил об этом Обаму, на что тот ответил: «Я бы рассказал, что написано в „Книге Тайн", но тогда мне придется вас убить».

Прячут ли правительства стран правду об НЛО? Пытаются ли они шутливыми разговорами отвлечь наше внимание от чего-то более важного? Почему они говорят об НЛО именно тогда, когда народ не уверен в завтрашнем дне?

НЛО невероятными темпами влились в ткань мировой культуры. "НЛО" - это уже не феномен природы или человеческого бытия, а лейбл, торговая марка, инструмент PR-компаний. В шутку ли или в серьез, но на прилагаемой фотографии мы видим, как лишь в сентябре 2009 года НЛО трижды появлялись в логотипах крупной интернет-компании Google (а это 1 миллиард посетителей в день!).

"Для вхождения образа христианских ангелов в мифологию человечества потребовались столетия. Серые человечки из космических кораблей сумели сделать тоже самое за несколько десятилетий. Из-за того, что образ инопланетянина явился чем-то абсолютно новым, он легко преодолел космогонические и религиозные различия взглядов на мир разных народов", - подметил Александр Новоселов.

Некоторые психологи и социологи выдвигают гипотезу: «НЛО - семиотические фантомы». Другими словами, знаки - атрибут постиндустриального общества, где все построено на производстве и воспроизводстве знаков. И этими знаками легко манипулировать (а значит и обществом), особенно в эру электронных массмедиа. Согласно этой точки зрения, вопрос о реальности НЛО не обсуждается. Внимание акцентируется на том, что поток семиотических фантомов сознательно кем-то формируется на фоне борьбы мировых держав за энергетические ресурсы (таким образом находит объяснение частота нарастания публикаций об НЛО во времена геополитических и техногенных катаклизмов, что иллюстрирует нам история) (из рукописи новой книги Я.Сочки "НЛО после 2000 года. Что дальше?").

То, что частота разговоров об НЛО (именно "разговоров", а не активизация самих НЛО) возрастает во времена геополитических и техногенных катаклизмов (собственно и во времена сегодняшнего финансового кризиса) нам иллюстрирует история. НЛО становится инструментом воздействия на массы! Оболванивание происходит повсеместно, на фоне землетрясения под ногами демократии, голода и нищеты.

А за кадром остается парадокс человеческого стремления познать окружающий мир! Ведь до сих пор никто не ответил на вопросы, порождаемые этими самыми "НЛО"! Хотя с другой стороны, уже давно ходят упорно слухи, что руководящие мира сего знают ответы на эти вопросы, но так сказать, не охотно ими делятся... Почему?

В 1980 году в «Новом мире» вышел роман Чингиза Айтматова «И дольше века длится день». В последнем издании, 2008 года, предваряется неожиданной аннотаций: «Произведение, которое сегодня, спустя десятилетия, звучит трагически актуально».

Один из сюжетов романа – фантастический. Советские космонавты передали на Землю, что они попали на обитаемую планету, где жизнь устроена на высочайших принципах разума, нравственности, добра. И скоро вместе с инопланетянами прилетят к людям, обрадуют человечество. Правительства двух идеологически враждебных стран, США и СССР, тотчас объединили усилия и создали вокруг Земли ракетный обруч – чтобы не пропустить, уничтожить, не дать проникнуть на Землю даже информации.

Айтматов не дает ответа, почему же правительства Земли так враждебно отнеслись к инопланетному разуму, он лишь излагает ход событий... Остальное, вы должны "дорисовать" сами! Здесь не обязательно обладать даром писателя-фантаста!

Ярослав Сочка, 2 декабря 2009 года

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее