Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Ноябрь » 06


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


06.11.2014, 22:45
Hi-Tech (1938)
Польские разработчики представили систему интерактивных дисплеев на основе водяного пара. Экран из тумана позволяет проекциям изображений буквально парить в воздухе, в то время как пользователи могут передвигать их руками. Превратить в рабочий стол компьютера всю комнату теперь можно при помощи последней разработки польских изобретателей. Они создали интерактивную систему дисплеев с буквально парящими в воздухе изображениями. При этом пользователи могут ими управлять, передвигая их так же, как на обычном сенсорном экране.
Читать далее ...
06.11.2014, 22:33
Загадочные существа (1829)
Скорее всего, в Южной Азии в прошлом реликтовые гоминоиды обитали во многих областях, но местное население росло, и соседство с дикими волосатыми двуногими людей обычно не устраивало. Обезьянолюдей истребляли, оттесняли в непригодные для жизни места, где их численность резко сокращалась или они вымирали полностью. Несмотря на перенаселенность многих стран Южной Азии, во многих из них сохранились довольно труднодоступные места, где до сих пор иногда встречают загадочных человекообразных покрытых шерстью существ. Снежного человека сравнительно недавно встречали в Индии. Поразительно, что один из очевидцев, простой лесник, является настоящим энтузиастом поисков реликтового гоминоида.
Читать далее ...
06.11.2014, 22:27
Секреты и загадки истории (2027)
У королевы Елизаветы I и ее преемника Якова I отношение к пиратству было неоднозначным. По мнению Клэр Джоуитт, профессора Ноттингемского университета (Великобритания), они рассматривали английских пиратов как весьма полезных подданных. Если последние грабили тех, кого следовало.
Читать далее ...
06.11.2014, 22:22
Секреты и загадки истории (2708)
Римляне считали Ассирийскую державу первой "мировой империей" и отдаленной предшественницей их собственной империи - римской. Но римляне были расчетливы и осторожны: каждый завоеванный ими кусочек мира они подолгу обживали и приращивали к организму своего государства. Ассирийцы же действовали так, будто воистину силились объять необъятное. Их громадная держава, раскинувшаяся от Египта и Средиземного моря до Закавказья и иранских нагорий и на юг - до Персидского залива и Аравийских пустынь, пульсировала как амеба, пылая мятежами и одновременно трепеща от страха.
Читать далее ...
06.11.2014, 22:16
Секреты и загадки истории (2266)
Многие считают пиктов самым загадочным народом из когда-либо живших в Британии. Они не оставили после себя письменных источников, и исследователям приходится довольствоваться теми малопонятными символами, которые пикты наносили на обработанные валуны в долинах Шотландии.
Читать далее ...
06.11.2014, 21:53
НЛО, UFO, Пришельцы (1585)
Внутри штаб-квартиры французского космического центра работает небольшая группа, состоящая из четырех штатных сотрудников и десятка добровольцев, пишет io9.com. Им поручено проанализировать отчеты о неопознанных летающих объектах - и иногда, агентство отправляет подготовленных следователей в места странных наблюдений. Они являются агентами G.E.I.P.A.N.
Читать далее ...
06.11.2014, 11:08
Параллельные миры (1920)
Ученые из университетов США и Австралии выдвинули новую теорию, согласно которой где-то во Вселенной существуют наши копии, живущие точно такой же жизнью. Только там события развиваются иначе. К примеру, с людьми продолжают соседствовать динозавры или не было Второй мировой войны. Авторы идеи надеются, что такой подход поможет ответить на многие вопросы квантовой механики. Возможно ли существование вторых Я нашей планеты? Заявления американских и австралийских ученых будоражат воображение поклонников научной фантастики. Один из авторов идеи профессор Вайзман допускает, что известная нам Вселенная на самом деле является лишь единственной из гигантского числа существующих миров.
Читать далее ...
06.11.2014, 11:02
Болезни, мутации (2168)
Работники Копенгагенского университета собрали огромную коллекцию существ-мутантов. Среди экспонатов есть одноглазая свинья и четвероногая утка. Но лошадь-циклоп стала первым образцом подобной аномалии за последние 30 лет. Ученые Дании озадачены и не могут понять, что это - особая мутация или что-то более зловещее?
Читать далее ...
06.11.2014, 10:58
Тайны 3-го Рейха (2038)
Прошло почти 70 лет с тех пор как произошел странный инцидент неподалеку от города Розуэлл, Нью-Мексико, США. Этот случай стал причиной ожесточённых споров и теорий заговора, прежде всего из-за невыясненной природы объекта, который обнаружили в пустыне американские военные.
Читать далее ...
06.11.2014, 00:47
НЛО, UFO, Пришельцы (2058)
37% американских граждан считают "хорошей идеей" общение с пришельцами. Американские ученые провели социологический опрос, в ходе которого установили, что половина американцев верят в существование разумных внеземных цивилизаций, сообщает портал OpenMinds. Как сообщается, исследователи опросили 1000 человек. Людям задавали вопрос: "Верите ли вы в то, что на других планетах существует разумная жизнь?". 50% опрошенных на данный вопрос ответили утвердительно, 19% ответили "нет", а 31% - затруднились ответить.
Читать далее ...
06.11.2014, 00:43
Загадочные сооружения (2154)
Скальный храм фараона Рамсеса II был построен около 1260 года до н. э. в ознаменование его победы над хеттами в битве при Кадеше Неподалёку от египетско-суданской границы расположено озеро Насер — гигантское водохранилище, созданное высотной Асуанской плотиной. Ещё в конце 50-х годов, когда плотину только проектировали, стало ясно, что вода затопит нильскую пойму на протяжении примерно 500 километров.
Читать далее ...
06.11.2014, 00:39
Загадочные существа (12606)
Все интересы криптозоологов в Северной Америке практически сконцентрированы на одном существе – снежном человеке, которого в США называют бигфут (большая нога), а в Канаде – сасквач или саскватч (саскуоч).
Читать далее ...
06.11.2014, 00:35
Загадочные сооружения (2454)

В самом центре Средиземного моря, прямо под итальянским «сапогом», что тянется носком к острову Сицилия, да никак и не дотянется вот уже несколько миллионов лет, расположен Мальтийский архипелаг — родина обольстительной нимфы Калипсо, прибежище апостола Павла, былое владение легендарного ордена рыцарей-госпитальеров. Этот архипелаг — осколок холмистой суши без рек, озер и лесов — давно стал культурно-исторической сенсацией. Здесь обнаружены самые древние в мире храмы — следы одной из самых таинственных в истории человечества цивилизаций.

Читать далее ...
06.11.2014, 00:24
Загадочные сооружения (4249)

Весной 1945 года американский военный летчик Джеймс Гаусман совершил вынужденную посадку из-за неполадок в двигателе в «запретной зоне», в юго-западной части Китая. Оглянувшись вокруг, он увидел грандиозное сооружение, названное позже Белой пирамидой! По его словам, «пирамида светилась мерцающим светом и была построена из какого-то металла или из какого-то камня». Летчик сразу направил фотокамеру на это «чудо природы» и сделал несколько снимков поразившей его картины. К сожалению, эти уникальные фотографии исчезли в анналах военной разведки США, но рапорт пилота сохранился. В нем говорилось: «Маневрируя среди гор перед посадкой, я увидел прямо под самолетом гигантскую белую пирамиду, как бы появившуюся из древних легенд и мифов! Она имела ослепительно белую вершину, словно увенчанную волшебным кристаллом!».

Читать далее ...
06.11.2014, 00:17
Загадочные существа (3033)
Большинство упоминаний о снежном человеке или йетти приходит с Тибета и Гималаев. Но и вдали от Гималаев, например, на Памире довольно часто встречают странных созданий, очень напоминающих идущих на задних лапах павианов. Памирцы называют их боло, считают порождением нечистой силы и стараются обходить места, где их замечают или натыкаются на их следы.
Читать далее ...