Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Октябрь » 26

Есть ли среди людей пришельцы с других планет?


Родителей 13-летнего Лэй Чжихуна из китайского города Чанша, провинция Хунань, шокировало письмо сына, в котором тот утверждал, что является принцем с другой планеты и возвращается "домой"… Письмо подросток написал перед тем, как уйти из дома. К сожалению, число желающих спрятаться от реальной жизни в выдуманном фантастическом мире только растет.

CCTV News сообщает, что Чжихун покинул родной дом, имея при себе лишь черный рюкзак и около 100 юаней (это примерно 16 долларов). Родителям он оставил прощальное письмо, в котором сообщал, что является принцем Звезды и Ночи с планеты Бисуому, расположенной в 600 миллиардах световых лет от Земли, и ему 139 лет.

По словам мальчика, настоящий сын его родителей умер еще в детсадовском возрасте, а он

занял место умершего ребенка, приняв его облик… Это случилось после того как космический корабль, на котором летел "принц", совершил вынужденную посадку на нашей планете.

Сейчас же в королевском семействе, к которому принадлежит "принц", приключилась какая-то беда и он нужен своему народу, поэтому вынужден покинуть Землю и отправиться к себе на родину.

"Я — не ребенок, и, мне кажется, вы, земляне, слишком многословны. Но все же, спасибо за вашу заботу, мама и папа, — писал Чжихун. — Я прибыл на Землю, понятия не имея о том, как выглядит еда и одежда".

В конце письма мальчик попросил не искать его и никому не сообщать о его "истинном происхождении". Завершил он свое послание рядом непонятных символов.

Родители Чжихуна сразу же сообщили о пропаже сына в полицию, но до сих пор о судьбе подростка ничего не известно. Возможно, поступок мальчика связан с тем, что недавно родители отобрали у него айпод, запретив постоянно играть в игры. К тому же, он в последнее время увлекся одним научно-фантастическим романом…

Прощальное письмо Чжихуна попало в Сеть, и у "принца" даже появились свои фанаты, которые называют себя жителями планеты Бисуому.

Ничего удивительного в поступке Лэя Чжихуна нет. Еще в древности люди сочиняли истории о жителях других планет. Особенно много было легенд и сказаний об обитателях Луны. Так, во II веке нашей эры древнегреческий писатель-сатирик Лукиан Самосатский написал произведение под названием "Правдивая история", герои которого попадают на спутник Земли, унесенные воздушным вихрем, не утихавшим целых семь дней. Фантазия Лукиана населяет Луну людьми, ездящими верхом на трехголовых грифах, воинами верхом на блохах, а также узнают, что царь Луны постоянно воюет с царем Солнца.

В Х веке родилась японская сказка о старике Такэтори, который однажды нашел в стебле бамбука красивую девочку по имени Кагуя-химэ. Старик удочерил ее, но со временем выяснилось, что Кагуя-химэ родом с Луны и должна вернуться обратно… Не правда ли, очень похоже на случай с Чжихуном?

А сколько фантастических произведений о выходцах с Луны, Марса, Венеры и прочих космических объектов появилось в ХХ и XXI столетии!

Конспирологи считают, что среди нас и впрямь есть пришельцы. Ими являлись якобы некоторые знаменитые личности — великий итальянский художник Леонардо да Винчи, политики Ленин и Гитлер, певец Элвис Пресли, поэтесса Ника Турбина…

Стоит выйти новому фантастическому фильму или роману, как у него мгновенно появляются фанаты в интернете. Они устраивают съезды, играют в ролевые игры по мотивам "шедевра".

В России самым популярным движением ролевиков до недавнего времени являлись толкиенисты — поклонники трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец". Его участники называют себя эльфами, гномами, орками, гоблинами, хоббитами и представителями прочих волшебных народов, описанных Толкиеном. Некоторые настолько вживаются в образ, что перестают откликаться на свои настоящие имена…

Кстати, во время переписи населения в 2002 году многие толкиенисты указали в графе "национальность": "эльф" или "хоббит", пользуясь тем, что теперь это разрешено законом…

Почему же подростки и молодые люди предпочитают называться "принцами", "пришельцами" или "хоббитами" и "жить" в вымышленной реальности? Ответ очевиден: в своей "родной" реальности им неуютно… Часто они вообще одиноки, у них нет друзей в "реале", зато их полным-полно в социальных сетях и на форумах "по интересам".

Быть принцем или инопланетянином порой куда проще, чем быть собой: ведь в этой ипостаси ты можешь не показывать своего настоящего лица, люди не видят твоих комплексов и недостатков, не подозревают, какое ты на самом деле "ничтожество"…

Неудивительно, что многие "заигрываются" и полностью сливаются с вымышленным персонажем. Гораздо сложнее действительно стать кем-то в реальном мире, а не в мире художественного вымысла, куда открыт доступ каждому…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее

Рецепт моей бабушки: апельсиновое вино
Бабушкины рецепты — это не только любимые блюда, такие как оладушки, зеленый борщ, котлеты и гренки в яйце. Бабушкины рецепты — это очарование традиций и воспоминания не только нашего детства, но и юношеских лет наших мам и пап....

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее