Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Декабрь » 4

Энергетические напитки нарушают работу сердца


Энергетические напитки с высоким содержанием кофеина могут повлиять на сердцебиение и увеличить риск потенциально смертельных сердечных проблем с сердечным ритмом, предупреждают исследователи.
У здоровых взрослых, которые потребляли напитки уже через час после приема, значительно повышалась частота сердечных сокращений. Немецкие ученые исследовали влияние напитков с высоким содержанием кофеина и таурина, таких как Red Bull, на 18 здоровых взрослых. Средний возраст участников исследования составил 27,5 лет.

Каждому из добровольцев врачи сделали МРТ сердца до и через час после употребления энергетического напитка, в 100 мл которого содержалось 400 мг таурина и 32 мг кофеина. После того, как был выпит напиток, у добровольцев увеличилась пиковая нагрузка и сократимость в левом желудочке сердца - часть, которая получает кислород от легких и подает его к аорте, которая распределяет его по всему остальному телу.

"До сих пор нам точно неизвестно, какое влияние эти энергетические напитки имеют на функции сердца, - говорит доктор Йонас Дернер с кафедры сердечно-сосудистой визуализации в Университете Бонна, Германия. - Как правило, в их состав входят таурин и кофеин, которые и придают напиткам тонизирующие свойства, при этом количество кофеина в них в три раза выше, чем в других напитках с кофеином, таких как кофе или кола. Как известно, есть много побочных эффектов, связанных с высоким потреблением кофеина, в том числе: учащение сердцебиения, повышение артериального давления, и, в самых тяжелых случаях, судороги или даже внезапная смерть".

Ученые до сих пор не знают, влияют ли энергетические напитки на повседневную деятельность или спортивные результаты.

"Нам необходимо провести дополнительные исследования, чтобы понять этот механизм и определить, как долго длится эффект энергетического напитка", - добавил исследователь.

Ученые не обнаружили существенных различий в частоте сердечных сокращений, кровяного давления или количества крови, выбрасываемом из левого желудочка сердца до или после употребления энергетического напитка. Однако доктор Дернер сказал, что в то время как долгосрочные негативные последствия для сердца от употребления энергетических напитков остаются неизвестными, детям, а также людям с проблемами сердечного ритма (аритмии сердца), следует избегать энергетических напитков, так как изменения в сократительных движениях может спровоцировать аритмию, сообщает Mail Online.

Он добавил, что алкоголь может увеличить частоту сердечных сокращений, а смешивание с ним энергетических напитков может усугубить проблему.

Алексей Слободян
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее