Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Октябрь » 28

Эбола: в Пензе в карантин поместили 24 человека, контактировавших с "подозрительным" африканцем


В Пензе из-за студента педвуза из Нигерии, который был госпитализирован с подозрением на заболевание лихорадкой Эбола, были помещены в карантин 24 человека.

Это тоже иностранные студенты, которые общались с якобы инфицированным, сообщил журналистам главврач Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медпомощи Сергей Рыбалкин.

Хотя позже подозрение на лихорадку Эбола у 22-летнего нигерийца не подтвердилось, больница ждет еще результаты анализов — они будут готовы до 30 октября, отметил Рыбалкин. Вошедшие в контактный круг иностранные студенты находятся на карантине в отдельном помещении и не посещают занятия, уточнил он. Состояние пациента за последнее время улучшилось, отметила главный эпидемиолог области Валентина Калинкина.

Африканский студент был госпитализирован в понедельник. В область он прибыл 17 октября. В области проводят профилактические мероприятия, чтобы предотвратить занос этой особо опасной инфекции.

По данным ВОЗ на 25 октября, число инфицированных вирусом в мире превысило 10 тысяч человек. Подавляющее число людей, подхвативших инфекцию, приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. В Нигерии, Сенегале и других странах отмечены случаи завоза вируса из указанных выше стран, передает ТАСС.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее

Как стирать капроновые колготки в машине, чтобы они не повредились: секретные способы

Не все знают, можно стирать капроновые колготки в стиральной машине. Существует мнение, что этот материал настолько щепетилен, что очень быстро может повредиться. Однако следует соблюдать всего лишь несколько советов.

...

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее