Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2016 » Июль » 25

Духи преследовали двух братьев-индусов


В 1927—1930 годах странные явления преследовали двух братьев-индусов 1911 (Рамакришна) и 1919 (Дамодар) годов рождения, которые в начале двадцатых годов стали круглыми сиротами.

Правда, вокруг Рамакришны странные события начали происходить примерно с девятилетнего возраста: владельцы магазинов по продаже чая, где его охотно брали на работу, вскоре один за другим выгоняли мальчика, так как содовая или лимонад, отпускаемые им посетителям, внезапно взлетали в воздух, а чашки и стаканы сами собой падали на пол и разбивались.

В 1923 году младшего брата усыновила чета Кеткаров, проживавшая в городе Пуна. В 1927 году к ним присоединился и Рамакришна, вместе с которым, как оказалось, в дом прибыли и шумные Мальчики-индусы. духи. С августа 1928 года они облюбовали Дамодара и досаждали ему до октября 1930 года. Потом все прекратилось.

Сохранились подробные описания того, что происходило, сделанные европейцами, достаточно образованными людьми: самим мистером Кеткаром, известным издателем, его невесткой, преподававшей в одном из колледжей Пуны, а также доктором Дженкинсом, семейным врачом Кеткаров.

Они засвидетельствовали самые странные проявления: самодвижения предметов, их необъяснимые исчезновения из одних мест и появления в других, камнебросания в отсутствие тех, кто это делает, разрезание и распарывание одежд, оплевывание домочадцев и гостей какими-то невидимками и прочее. Братья не раз утверждали, что их «носит по воздуху». В двух случаях тому были свидетели.

Сестра невестки Кеткара сообщила, что в девять часов сорок пять минут утра 23 апреля 1928 года старший из братьев внезапно возник перед ней в дверном проеме в крайне странной позе: полусогнутый, с разведенными в стороны руками, кисти рук расслаблены, ступни ног не касаются пола! Он был похож на человека, которого несут, крепко ухватив за туловище.

Семейный врач рассказал о том, что на его глазах случилось с младшим братом:

«Я положил совершенно голого мальчика в небольшую кроватку, прощупал у него пульс, попросил лежать спокойно. Затем закрыл дверь и окна, сел в кресло в углу комнаты. Взглянул на часы — было точно час тридцать дня. Набросил на мальчика простыню.

Минут через пятнадцать увидел, как стягивается с кровати простыня, сама кровать выдвигается на середину комнаты, мальчик поднимается над своим ложем и мягко опускается на пол. Тут же в меня швырнуло чернильницей, что стояла на столе у окна, затем тяжелое стеклянное пресс-папье со свистом пронеслось мимо моей головы».

Привидения являлись только Дамодару. Это началось еще в августе 1928 года. То были его умершие к тому времени старший брат, бывшая няня и отец. Они виделись как вместе, так и поодиночке.

Когда на глазах присутствующих двигалась мебель, Дамодар сообщал, кто это делает. Иногда в образе привидений являлись люди, с которыми мальчик знаком не был. К счастью, призраки беспокоили его не слишком-то часто.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее

Пять действенных способов избавиться от пауков в доме
Октябрь — лучший месяц для пауков, которые проникают в дома в поисках еды и тепла. Хотя они не опасны, они часто являются причиной страхов и даже панических атак как детей, так и взрослых.

Читать далее