Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2014 » Сентябрь » 27

Что такое круглое обнаружил Curiosity на Марсе?


Это кажется слишком круглым, чтобы быть правдой.

Ровер Curiosity обнаружил шаровидный объект среди скалистых пород. Эта фотография была сделана на сол 746 миссии марсохода на Марсе, которая длится уже два земных года.

Нет, это не остатки марсианского бейсбольного матча и при этом это не инопланетяне. На самом деле, в соответствии со словами НАСА, это своего рода камень, который содержит сведения о воде в древнем прошлом.

Ян О'Нил пишет: «По мнению ученых из Марсианской научной лаборатории (МНЛ) и  Лаборатории реактивного движения НАСА (ЛРД) в Пасадене, Калифорния, шар не такой большой, как выглядит на снимке - примерно один сантиметр в ширину. Их объяснение в том, что это, скорее всего, известно как "конкреция". Другие примеры конкреций уже были найдены на поверхности Марса раньше - взять, к примеру, крошечные конкреции гематита, или "голубика", наблюдаемые марсоходом Opportunity в 2004 году, - они образовались в процессе формирования осадочных пород, когда на Марсе было в изобилии жидкой воды многие миллионы лет назад».

Curiosity теперь находится у основания горы Шарп (Aeolis Mons) - своей главной научной цели - и ученые надеются найти больше признаков обитаемости, для чего ровер готовит к медленному подъему вверх по склону. Менеджеры миссии должны быть осторожны, так как марсоход повредил колеса на ухабистой местности больше, чем ожидалось.  

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.infuture.ru/article/11867

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 20:14 Прыщи на лице: как избавиться от проблемы в домашних условиях

Прыщи рано или поздно "отравляют" жизнь почти каждому. В частности, по статистике проблемы с кожей имеют около 85% людей на планете. Они доставляют немало хлопот

Читать далее

23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее


Советы:
Что случится с организмом, если вы перестанете пить кофе
Утро для многих людей начинается с чашки кофе, а кто-то любит баловать себя напитком в течение дня и даже вечером. Задумывались ли вы, что случится, если от этой привычки отказаться вообще?

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее