Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Сентябрь » 27


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


27.09.2014, 19:55
Тайны религий (2278)
Буддизм одни называют религией, другие – философией, третьи – наукой о сознании. Распространение буддизма на западе началось в XIX веке, однако настоящий бум развития этого учения пришелся на XX столетие. История буддизма таит в себе много занимательных сюжетов и интересных фактов. И о некоторых из них, возможно, не знают даже многие сами буддисты.
Читать далее ...
27.09.2014, 19:51
НЛО, UFO, Пришельцы (1988)

Сторонники гипотезы пребывания пришельцев на нашей земле в прошлом также находят бесчисленные подтверждения своей идеи в произведениях искусства. Однако чем более подробному анализу изучению подвергаются их доводы, тем яснее становиться, что правды в них не больше чем в других утверждениях этих людей. Они рассматривают произведение искусства слишком буквально, выдернув его из контекста эпохи и эстетизма, пытаясь втиснуть в угодную им трактовку учение современной уфологии.

Читать далее ...
27.09.2014, 19:47
НЛО, UFO, Пришельцы (3443)

Многие знакомы с определенными доводами религиозных учений, в которых утверждается в древних книгах содержаться истории о науке будущего. Библия и другие известные религиозные источники утверждают, что в них содержатся важные научные знания, которыми на момент создания этого религиозного документа вряд ли были известны древним людям. Приверженцы идеи инопланетного десанта видят в этом не божественные откровения, а высокие инопланетные технологии, которые нам могли подарить только пришельцы из космоса, и никто другой.

Читать далее ...
27.09.2014, 19:37
НЛО, UFO, Пришельцы (3373)

Во многих Интернет-ресурсах, в блогах, статьях и так далее широко обсуждается так называемая теория древних астронавтов. Примечательно, что далеко не все считают ее состоятельной и достойной внимания науки. А потому достаточно интересно подробнее остановиться на этой гипотезе. В данном случае употребляется слово гипотеза, потому что в отличие от теории эволюции и теории Большого взрыва, идея о древних пришельцах из космоса не достигла статуса теории в научном смысле этого слова. Целью является не полное разоблачение и низложение этой гипотезы, а анализ доводов и утверждений, которые широко применяют приверженцы идеи о древних пришельцах для того, чтобы убедить людей в достоверности того, во что они верят. Очень часто в ход идут аргументы, которые можно услышать в религиозных спорах.

Читать далее ...
27.09.2014, 19:10
Эзотерика (1828)

Все знают, что университеты и институты — заведения серьезные. Помимо того, что там обучают студентов разным наукам, научные сотрудники ведут всевозможные исследования в области математики, химии, физики, медицины, психологии и т. д. Но есть еще одна область человеческих знаний — парапсихология. Факт остается фактом: самые авторитетные вузы мира в разное время занимались исследованиями в этой «ненаучной» области.

Читать далее ...
27.09.2014, 19:07
Новости космоса (1642)
Это кажется слишком круглым, чтобы быть правдой. Ровер Curiosity обнаружил шаровидный объект среди скалистых пород. Эта фотография была сделана на сол 746 миссии марсохода на Марсе, которая длится уже два земных года. Нет, это не остатки марсианского бейсбольного матча и при этом это не инопланетяне. На самом деле, в соответствии со словами НАСА, это своего рода камень, который содержит сведения о воде в древнем прошлом.
Читать далее ...
27.09.2014, 18:37
Животные (1646)

Газовый выброс из недр земли стал причиной ямальской воронки. К такому выводу пришли ученые, исследовавшие природное явление, которое этим летом взбудоражило весь мир. Сейчас кратер похож на колодец с водой, а еще пару месяцев назад на ее стенках был лед. Кстати, если в начале ее образования диаметр воронки по внешнему краю составлял – 60 метров, по внутреннему – 40, а глубина была свыше 50 метров, то сегодня характеристики котлована существенного изменились. По внешнему краю диаметр уже 37 метров, по внутреннему – не больше 25-ти, глубина 35-40 метров.

Читать далее ...
27.09.2014, 18:35
Археология (2313)

На протяжении последней недели в центре областной столицы на улице Бурмагиных, 9, проводятся археологические раскопки. Как сообщает официальный сайт Администрации города Вологды, на месте фундамента отдельных древних построек найдена глиняная посуда, детские игрушки из глины и даже серебряные монеты.

Читать далее ...
27.09.2014, 18:32
Археология (2596)

Канадские ученые обнаружили один из двух кораблей британской арктической экспедиции, пропавшей в 1847 году. Почти 170 лет назад в Арктике погиб полярный исследователь сэр Джон Франклин. Канадские ученые обнаружили один из двух кораблей, принимавших участие в экспедиции, и намерены выяснить, что на самом деле произошло тогда на борту.

Читать далее ...
27.09.2014, 18:30
Археология (1968)

Палеонтологи обнаружили амфибий каменноугольного периода с регенерировавшими конечностями. Находка свидетельствует о том, что способность к регенерации когда-то имелась у предков всех наземных позвоночных, включая человека. Описание находки, сделанной немецкими специалистами из Музея естествознания в Берлине, опубликовано в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Читать далее ...
27.09.2014, 18:28
Археология (1888)

В центре Калининграда археологи нашли выцарапанный на кирпиче детский рисунок. Специалисты считают, что находке около 500 лет. Кирпич, как и сотни других артефактов, обнаружили на набережной Преголи напротив спорткомплекса "Юность". На участке около гостиницы "Ибис" планируется строительство торгового центра, но перед этим – обязательные археологические раскопки. Самбийская экспедиция изучает культурный слой 16-го века уже несколько месяцев.

Читать далее ...
27.09.2014, 18:20
Hi-Tech (1931)

Власти США предупреждают, что в интернете появился новый крайне опасный вирус под названием Shellshock. Он заражает компьютеры и серверы, работающие на операционных системах Unix и Linux, и позволяет хакером полностью контролировать инфицированные машины. Эксперты по компьютерной безопасности готовятся защищаться от новой кибер-угрозы, получившей название Shellshock. Эта вирусная программа может заражать компьютеры, работающие на операционных системах Unix и Linux.

Читать далее ...
27.09.2014, 00:06
Секреты и загадки истории (2709)
В израильской пустыне Негев и на юго-востоке США обнаружены похожие петроглифы, говорит археолог д-р Джеймс Харрис из Университета Бригама Янга. Он выдвинул неоднозначную гипотезу, что в древности в мире существовал единый язык. Университет Бригама Янга ― это частный мормонский университет, мормоны верят, что древние люди переселились в Америку из Израиля.
Читать далее ...