Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2022 » Октябрь » 24

Официальное исследование заключает, что вирус COVID-19 был создан в лаборатории


Вирус, вызвавший пандемию Covid-19, был создан в лаборатории, говорится в официальном исследовании немецких и американских ученых.

Группа из трех ученых пришла к выводу, что Sars-CoV-2 был генетически модифицированным вирусом, после сравнения его структуры со структурой "диких" и лабораторных аналогов.

Об этом сообщает Infowars.com: Sars-CoV-2 буквально имеет "отпечатки пальцев" генетических манипуляций, говорится в препринте, опубликованном Валентином Бруттелем из немецкого Вюрцбургского университета, Алексом Уошберном из американского исследовательского центра Selva Analytics и Антониусом ВанДонгеном из Университета Дьюка, также в США. В опубликованной на этой неделе статье сообщается, что трое ученых обнаружили повторяющийся элемент генетической структуры, называемый сайтом рестрикции, который они описывают как признак того, что геном вируса был "сшит" вместе.

"Чтобы создать вирус в лаборатории, исследователи обычно модифицируют вирусный геном, добавляя и удаляя участки сшивания, называемые сайтами рестрикции. То, как исследователи изменяют эти сайты, может служить "отпечатками пальцев" сборки генома in vitro", - утверждается в статье, которая еще не прошла рецензирование.

Структура Sars-CoV-2 является "аномальной для диких коронавирусов", но "обычной для вирусов, собранных в лаборатории", - добавляет автор, указывая на определенные "синонимичные или молчаливые мутации", которые дифференцируют сайты рестрикции. Концентрация таких мутаций "крайне маловероятно, что они возникли в результате случайной эволюции", говорится в препринте.

Результаты исследования показывают, что "этот вирус на 99,9% является искусственной, возможно, манипулируемой копией естественного вируса", - сказал Бруттель в интервью немецкому новостному изданию ntv. Исследователь сказал, что в ходе исследования он обнаружил признаки подобных манипуляций, которые он проводит ежедневно для создания белковых препаратов для лечения аутоиммунных заболеваний.

Бруттель, имеющий докторскую степень в области иммунологии и награжденный в этом году премией за инновации на Днях немецкой биотехнологии - национальном форуме биотехнологической промышленности - рассказал ntv, что работал над исследованием с лета 2021 года, когда впервые заметил отклонения в геноме вируса.

Однако исследование было немедленно раскритиковано другими иммунологами, включая Кристиана Андерсена из Исследовательского института Скриппса в Ла-Джолле, Калифорния. Андерсен назвал статью "бессмыслицей", которая "настолько глубоко ошибочна, что не прошла бы молекулярную биологию в детском саду". Он также представил свою собственную версию анализа генома Sars-CoV-2 в серии твитов.

Немецкий вирусолог Фридеман Вебер, возглавляющий Институт вирусологии Гиссенского университета, заявил, что "отпечатки пальцев", обнаруженные Бруттелем и его коллегами, не обязательно указывают на искусственное происхождение вируса, поскольку генетические манипуляции с ним возможны даже без техник, на которые указывало исследование. В то же время он признал, что "можно сделать это так", как предполагается в исследовании, но назвал такой метод "необязательным и на самом деле более сложным".

Источник: https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как правильно заморозить шпинат на зиму: самый простой способ
Сезон шпината в Украине в самом разгаре. Это очень ценный и полезный продукт, который можно и нужно заготовить на зиму. Рецептом простой заморозки шпината поделилась в Instagram кулинарный блогер Дарья Дорошкевич....

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее