Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 26

Бельгиец арестован при попытке получить девятую вакцину COVID-19 от имени других людей


(Ufospace) В воскресенье в Бельгии был арестован мужчина, пытавшийся получить девятую вакцину COVID-19 от имени других людей, сообщают местные СМИ.

Неназванный 33-летний мужчина был арестован в Фосс-ла-Вилль, недалеко от Намюра, после того, как сотрудники центра вакцинации уведомили официальные органы, сообщает The Brussels Times.
 
Предположительно, ему платили от 100 до 150 евро (от 113 до 169 долларов) люди, которые не хотели прививаться от вируса КПК (Китайской коммунистической партии) и приходили в центры с удостоверениями личности, чтобы получить Covid Safe Ticket (CST), не будучи привитыми сами.

По данным De Standaard, сотрудники нескольких центров вакцинации в городах Намюр и Шарлеруа предупредили полицию, когда заметили, что мужчина в течение короткого промежутка времени вернулся за новыми прививками.

По сообщениям, он был арестован полицейскими под прикрытием.

Прокуратура Намюра распорядилась провести расследование инцидента и отметила, что уже установлены личности нескольких человек, которые дали этому мужчине свои удостоверения личности, чтобы он сделал прививки от их имени. Им грозит до пяти лет тюремного заключения и штраф до 800 000 евро (906 000 долларов) за подлог и мошенничество с использованием информационных технологий, если их признают виновными.
 
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендуют получать две дозы вакцины Pfizer-BioNTech с интервалом в три недели (21 день), две дозы вакцины Moderna с интервалом в четыре недели (28 дней) или одну дозу вакцины Johnson & Johnson.

Лица, получающие вакцину, требующую двух доз, должны сделать вторую прививку как можно ближе к рекомендованному интервалу и не раньше его, согласно CDC.

"Маловероятно, что здоровье этого человека находится под угрозой из-за слишком большого количества прививок", - сказал вирусолог Стивен ван Гюхт (Steven van Gucht) газете "Брюссель Таймс".

"Но он также не обязательно лучше защищен от вируса. Нельзя бесконечно стимулировать иммунную систему".

Согласно действующим в Бельгии правилам, в бары, рестораны и фитнес-центры, а также на собрания или мероприятия с участием более 50 человек в помещении или 100 человек на улице могут входить только те, кто вакцинирован и может предъявить безопасный билет Covid.

Те, кто работает на передовой, например, пожарные и медперсонал, также должны пройти вакцинацию до 1 января 2022 года, а если к этому времени вакцинация не будет полностью завершена, их ждет увольнение 1 апреля 2022 года.

Ранее в этом месяце власти Новой Зеландии заявили, что они расследуют дело мужчины, который якобы сделал до 10 прививок вакциной COVID-19 за один день от имени других людей.

Новозеландский новостной сайт Stuff.co.nz сообщил, что неизвестный мужчина посетил несколько пунктов вакцинации, и ему заплатили за то, чтобы он сделал уколы от имени других людей, приняв их личность.
 
Астрид Корнниф (Astrid Koornneef), руководитель программы вакцинации и иммунизации страны COVID-19, подтвердила, что Министерство здравоохранения Новой Зеландии знает о предполагаемом инциденте, и в настоящее время проводится расследование.

"Мы очень обеспокоены этой ситуацией и работаем с соответствующими ведомствами", - сказала она газете New Zealand Herald.

В министерстве не уточнили, где произошел предполагаемый инцидент, а официальные лица не предоставили никаких других подробностей.

"Принятие на себя личности другого человека и получение медицинской помощи опасно. Это ставит под угрозу человека, который получает прививку под чужим именем, и человека, в медицинской карте которого будет указано, что он получил прививку, хотя это не так", - сказал Куорнниф. "Это может повлиять на то, как в будущем будет регулироваться их здоровье".

Автор Катабелла Робертс (Katabella Roberts), The Epoch Times, : https://www.planet-today.com/2021/12/belgium-man-arrested-while-attempting.html

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее

Как удобрять цветы йодом для невероятного урожая: соседи обзавидуются
А вы знали, что нужно сделать, чтобы цветы росли в два раза быстрее и не болели? Если нет, тогда скорее читайте советы, которые помогут вам при создании домашнего ботанического сада.

Читать далее

Очень дешевый пирог на прошлогоднем варенье: просто вылейте все в форму
Вкусный пирог можно испечь почти без денег, сделав тесто на основе прошлогоднего варенья. Выйдет простая и вкусная выпечка к чаю или молоку, которая "зайдет" и взрослым, и детям.

Читать далее