Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Здоровье, Новости медицины » 2021 » Декабрь » 31

Вариант омикрон может защищать от дельта, показало новое исследование


(Ufospace) Новые исследования показывают, что заражение уханьским коронавирусом (COVID-19) омикронного варианта может помочь людям уберечься от более опасного дельта-варианта. Эти выводы могут иметь значительные последствия для стран, в которых наблюдается рост числа омикронных инфекций, но при этом ведется борьба с дельта-вариантом.

Исследователи взяли образцы крови у людей, зараженных быстро распространяющимся вариантом, и измерили уровень антител, чтобы увидеть, насколько хорошо реагируют белки, борющиеся с вирусом, на оба варианта.

Лабораторные тесты, проведенные через две недели после того, как пациенты присоединились к исследованию, показали, что уровень антител повысился в 14 раз в ответ на вариант омикрон и в 4,4 раза на вариант дельта. Исследования, углублявшиеся в эту тему, показали, что антитела, которые вырабатываются в ответ на дельта-вариант, плохо реагировали на омикрон.

Профессор Алекс Сигал (Alex Sigal), ведущий исследователь и вирусолог из Университета Квазулу-Натал в Южной Африке, сказал, что полученные результаты свидетельствуют о том, что омикрон может перевести пандемию в эндемическую фазу. "Повышение нейтрализующего иммунитета против омикрона было ожидаемым, ведь именно этим вирусом были инфицированы эти люди", - сказал он. "Однако мы также увидели, что те же люди - особенно те, кто был вакцинирован - выработали повышенный иммунитет к дельта-варианту".

Сигал отметил, что омикрон - это менее патогенный вариант, который может вытеснить дельта, добавив, что это должно снизить вероятность того, что человек, зараженный омикроном, повторно заразится дельта.

"Если это правда, то нарушения, которые COVID внес в нашу жизнь, могут стать меньше", - сказал он.

Омикрон стал доминирующим штаммом

Хотя доказано, что омикрон распространяется быстрее, он более мягкий, чем предыдущие штаммы, и реже попадает в больницу. В настоящее время этот вариант является доминирующим штаммом в Великобритании и привел к рекордному уровню заболеваемости COVID.

Он также вызвал всплеск инфекций в США, где число заражений превысило 500 000 в день.

Сигал и его коллеги проанализировали кровь 13 пациентов, выздоровевших от омикрон, шесть из них были невакцинированы, а большинство были госпитализированы в связи с заражением вирусом.

Образцы крови пациентов-добровольцев были протестированы в лабораторных экспериментах против живых версий как омикрон-, так и дельта-вариантов. Хотя статья была опубликована в виде препринта и еще не прошла рецензирование, Натан Грубо (Nathan Grubaugh), вирусолог из Йельского университета, сказал, что результаты совпадают с наблюдениями на местах.

Грубо сказал: "Мы наблюдаем экспоненциальный рост омикрон, в то время как случаи дельта-вируса снижаются. Это наводит меня на мысль, что омикрон конкурирует с дельта за восприимчивых людей, в результате чего они становятся менее восприимчивыми к дельта в афтермимате и снижается количество случаев заболевания дельта".

Однако ученые не подтвердили, были ли эти люди ранее инфицированы дельта, что может повлиять на результаты. Предыдущие исследования показали, что те, кто был инфицирован COVID, с меньшей вероятностью заразятся и другими вариантами вируса.

Омикрон несет больше мутаций, чем дельта и другие варианты, что позволяет ему лучше уклоняться от защитных сил организма. Полученные результаты дополняют данные, свидетельствующие о том, что вирус становится менее опасным.

Реальные данные из Южной Африки также свидетельствуют о том, что уровень смертности во время волны омикрон составил лишь четверть от уровня, наблюдавшегося во время предыдущих всплесков. Ученые, проводившие исследование, заявили, что оно показало "развязку" случаев заболевания, госпитализаций и смертей по сравнению с другими вариантами.

Число госпитализаций в США продолжает расти

Число госпитализаций в США резко возросло осенью, когда дельта-вариант распространился в нескольких штатах. В настоящее время в стране насчитывается более 70 000 человек, госпитализированных с COVID, что на три процента больше, чем за последнюю неделю.

Всплеск инфекций вызвал вариант омикрон, который является более заразным по сравнению с предыдущими. В настоящее время в США ежедневно регистрируется в среднем более 237 000 новых случаев заболевания за семидневный период, закончившийся 27 декабря. По данным анализа, это на 66 процентов больше, чем за последнюю неделю.

Несмотря на более легкие случаи заболевания, людям не следует успокаиваться. Эпидемиологи предупредили, что даже если омикрон окажется менее тяжелым, он все равно может перегрузить больницы, распространяясь быстрее, чем дельта.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать о том, как заканчиваются пандемии.

Это видео с канала "GalacticStorm" на Brighteon.com.

Получайте более подробную информацию о COVID-19 на сайте Pandemic.news.

Источник: https://www.planet-today.com/2021/12/omicron-variant-may-protect-against.html

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Две самые ужасные ошибки родителей при температуре у ребенка
Как правило, температура выше 38 градусов является высокой температурой для детей. Если высокая температура не падает через 3-4 дня - это повод обратиться к врачу.

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее