Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 23

Археологи обнаружили древнюю канадскую деревню, которая на 10 000 лет старше Пирамид


Древняя деревня, датируемая периодом до эпохи пирамид, была обнаружена командой канадских студентов-докторантов. По сообщению телеканала CTV, группа студентов археологического факультета Университета Виктории обнаружила древнейшее поселение в Северной Америке.

Древнее поселение было обнаружено во время поисков на Трикет-Айленде, острове, расположенном примерно в 300 километрах к северу от Виктории, Британская Колумбия.

Команда нашла древние рыболовные крючки и копья, а также инструменты для разведения костров.

Однако настоящий джек-пот они сорвали, когда нашли древний очаг для приготовления пищи, из которого они смогли получить хлопья древесного угля, сожженного доисторическими канадцами.

С помощью углеродного датирования древесного угля исследователи смогли определить, что поселение возникло 14 000 лет назад, что делает его значительно старше пирамид Древнего Египта, которые по мнению египтологов были построены около 4700 лет назад.

Чтобы понять, насколько это действительно древнее поселение, нужно учесть, что древняя правительница Египта Клеопатра жила ближе по времени к вам, чем к созданию пирамид.

Даже для тех, кого мы считаем древними людьми, египетские пирамиды были довольно старыми.

Недавно обнаруженное поселение более чем в три раза старше пирамид.

Алиша Говро, докторант, помогавшая обнаружить это место, говорит: "Я помню, как мы получили даты, и мы просто сидели и говорили: "Боже мой, это очень древнее".

Она и ее команда начали исследовать местность на предмет древних поселений после того, как услышали устную историю коренного народа хейлцук, в которой рассказывалось о клочке земли, который никогда не замерзал во время последнего ледникового периода.

Уильям Хоусти, член первой народности хейлтсук, сказал: "Подумать только, как эти истории сохранились и были подтверждены этими археологическими данными, просто удивительно".

"Эта находка очень важна, потому что она подтверждает многое из истории, о которой наши люди говорили на протяжении тысячелетий".

Исследователи считают, что это поселение свидетельствует о массовой миграции людей вдоль побережья Британской Колумбии.

"Это меняет наше представление о том, как происходило заселение Северной Америки, - говорит Говро".

Студенты надеются продолжить поиски на близлежащих островах в поисках новых свидетельств этой миграции.

Источник:  https://vk.com/ufoobserver

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 16:08 9 причин, почему мужчинам нравятся низкие девушки
Многие мужчины неравнодушны к невысоким девушкам, и несложно понять, почему. Низкие девушки часто привносят в отношения особый шарм. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым мужчинам нравятся низкие девушки. От удобных объятий до игривых моментов — мы...

Читать далее

20.04.2024 в 15:54 На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой
Манускрипт Войнича долгое время озадачивал и очаровывал историков и общественность. Этот позднесредневековый документ покрыт иллюстрациями, изображающими звезды и планеты, растения, символы зодиака, обнаженных женщин и синие и зеленые жидкости....

Читать далее

20.04.2024 в 15:44 Глава SETI говорит, что у США нет доказательств существования инопланетных технологий
Если все сообщения о таинственных объектах, летающих в небе над нами, принять за правду, то Земля, похоже, подвергается нападению. Но внимание, спойлер: главному руководителю Института SETI, созданного для поиска и понимания жизни за пределами Земли, необходим...

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее