Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » 2014 » Июль » 1

10 открытий, которые наука не может объяснить


От чего возникают странные шумы в Атлантическом океане? Кто изобрёл таинственную вычислительную машину, найденную внутри римского корабля? Мы не знаем, и учёные тоже не знают. Познакомьтесь с десятью самыми таинственными открытиями, которые остаются загадкой на протяжении десятилетий.

10. Таосский гул
В американском городе Таосе 2% населения сообщает о гуле неизвестного происхождения. Учёные не смогли обнаружить его источник с тех пор, как в 90-е годы прошлого века о нём появились первые сообщения.

9. Конусообразный памятник в Галлилейском море
Странный, конусообразный подводный памятник был обнаружен сонаром в 2013 г. Он имеет вес 60 000 тонн и был построен свыше 6000 лет назад, а затем затоплен поднявшимися водами.
Место исследовалось только при помощи гидролокатора  и выемки грунта. В ходе выемки грунта был обнаружен один артефакт, чей возраст датируется 7500 г. до н.э.

Дани Надель, археолог в Унверситете Хаифы, который месте с группой учёных работает над исследованием объекта, в мае прошлого года рассказал в интервью Fox News: «Это очень загадочный памятник, очень интересный. Но самое главное, мы не знаем его происхождения, мы не знаем, с чем он связан, его предназначение. Единственное, что нам известно: он огромный и необычный».

Раскопки в этом месте могут обойтись в сотни тысяч долларов, сообщает Fox News.

8. Антикерский механизм

Антикерский механизм. Фото: Wikimedia Commons

Механическая вычислительная машина, созданная в 150 г. до н.э., рассчитывала движение планет. Она была обнаружена в 1901 г. и продолжает оставаться загадкой для учёных. Неизвестно, кто изобрёл настолько сложный для той эпохи механизм. Его внешний дизайн — греческий, но обнаружен он был среди обломков римского корабля.

7. Paleodictyon Nodosum
Загадочное существо в Атлантическом океане роет норки идеальной шестигранной формы. Учёные ищут это животное. Его норы были найдены, но обнаружить его самого пока не удалось.

Фото норок, сделанных Paleodictyon Nodosum, существом, которое учёные ни разу не видели. Фото: Wikimedia Common

6. Годзиллус

Двухметровая окаменелость, известная как «морское чудовище Цинцинати», была обнаружена в 2012 г. Учёные не смогли даже определить, принадлежало оно к растениям или животным. Возраст отпечатка — 450 миллионов лет, в эту эпоху Цинциннати он находился под водой.

5. Шумы в океане

Звук, исходящий из глубин Тихого океана, привлекает интерес учёных с 1991 г. В статье New Scientist утверждается: «Океаны полны шумов: корабли, киты, подводные лодки, всё это создаёт океанскую какофонию. Однако существует некоторые шумы, которые учёные не могут объяснить. Как правило, они низкочастотные, их надо ускорять, чтобы услышать. Некоторые продолжаются всего несколько минут, а другие ― годами. Никто не знает точно, что вызывает эти звуки. Их объясняют гулом вулканов, айсбергов и даже существованием огромных неизвестных чудовищ.

4. Эффект плацебо

Фото: Thinkstock

Плацебо  снимает боли и уменьшает симптомы болезни Паркинсона. Каким образом наше тело способно исцелиться лишь благодаря внушению, неизвестно.

3. Тёмный поток

Некая сила толкает материю сквозь Вселенную с невероятной скоростью. Это явление не объяснить известными гравитационными теориями, его источник может находиться за пределами наблюдаемой части Вселенной.

 2. Kepler 78b

Иллюстрация, на которой сравнивается Земля и Kepler-78b. Фото: David A. Aguilar, CfA, via NASA

Kepler 78b ― это покрытая лавой планета, которая по размеру и  плотности очень похожа на Землю. Продолжительность оборота Kepler 78b вокруг её звезды составляет всего 8,5 часа. Непонятно, каким образом эта планета смогла сформироваться на таком близком расстоянии от звезды.

1. Огненные шары наг

Над рекой Меконг в Таиланде каждый год в октябре появляются необъяснимые огненные шары. Некоторые считают, что причина их возникновения ― естественные газы, поднимающиеся со дна реки, но эта теория не была доказана. Согласно местным легендам, речной змей изрыгает огонь, призывая Будду вернуться на Землю.

Автор: Великая Эпоха

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.epochtimes.ru/10-otkrytij-kotorye-nauka-ne-mozhet-obyasnit-98923224/?photo=2

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Пряный морковный салат на зиму: рецепт заготовки на зиму с ярким вкусом
Пряный морковный салат на зиму – хороший способ разнообразить заготовки и порадовать родных и гостей ярким и вкусным блюдом. Такой салат может стать самостоятельной закуской, а также быть хорошей добавкой к гарниру....

Читать далее

Какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года: ответ кардиолога

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили рассказал, какие таблетки стоит выпить перед празднованием Нового года людям, имеющим проблемы с  сердцем и сосудами.

Читать далее