Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Август » 5

На Багамских островах обнаружили сложное сообщество дельфинов


Ученые Массачусетского университета в Дартмуте, а также специалисты Проекта по изучению коммуникации дельфинов обнаружили, что две группы дельфинов, которые редко образуют союзы, сформировали сложное социальное сообщество. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Royal Society Open Science.

Обычно социальные группы млекопитающих конкурируют друг с другом, защищая ресурсы от чужаков, однако животные, относящиеся к семейству дельфиновые (Delphinidae), населяют трехмерную среду обитания, где защита ресурсов обычно нецелесообразна. Уже известно, что дельфины склонны образовывать союзы из нескольких групп, однако это происходит достаточно редко.

Морские биологи описали длительное слияние двух сообществ атлантических большелобых продельфинов (Stenella frontalis), обитавших в регионе Багамских островов. Оно возникло, когда северное сообщество, которое наблюдалось в течение 30 лет в районе хребта Уайт-Сэнд, мигрировало на 160 километров в ареал южного сообщества в районе Бимини, за которым велись наблюдения в течение 20 лет. В течение пятилетнего периода после миграции ученые обнаружили представителей всех возрастных категорий и обоих полов в смешанных группах, при этом чаще из сообщества в сообщество переходили самцы.

Такое смешение предполагает, что у этого вида и, возможно, у других экологически сходных видов дельфинов уменьшена склонность к агрессивному реагированию на «чужаков».

Источник:  https://lenta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Как продлить срок службы стиральной машины: 7 простых лайфхаков
Современные модели стиральных машин служат около трех-пяти лет. Но если правильно ухаживать за машиной, то она может радотать намного дольше.

Читать далее