Меню
Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Ноябрь » 15

Климат и НЛО — сенсационные выводы азербайджанского эксперта


Прогноз затопления участков земной поверхности в результате глобального потепления вызвал обсуждения на Интернет-пространстве.

Напомним, что авторы журнала National Geographic задались вопросом: что будет с Землей, если под действием высоких температур весь лед, который сегодня есть на планете, растает? Они просчитали все возможные последствия и создали интерактивную карту, на которой наглядно показали сценарии развития событий для каждого из континентов. В случае таяния льдов, по словам ученых, уровень моря на Земле поднимется приблизительно на 65 метров. В результате средняя температура на планете вырастет с 14 до 26 градусов…

Экологи говорят, что процесс таяния льдов зависит от ряда факторов. Среди них скорость увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере и другие. Процесс таяния льдов отслеживают специалисты со всего мира, и, по их подсчетам, для того, чтобы весь лед на Земле растаял, понадобится около пяти тысячелетий.
Учитывая интерес к этой теме, мы попросили прокомментировать этот прогноз азербайджанского эзотерика–исследователя Вагифа Алекперова.
Несмотря на то, что первое десятилетие XXI века было самым теплым за всю историю наблюдений, в последние годы рост температур существенно замедлился, отметил он. Многие считают этот факт доказательством того, что теория глобального потепления – это миф. Можно вспомнить и о скандале «климатгейт», который разразился накануне конференции по проблемам изменения климата, проходившей в Копенгагене четыре года назад. Опубликованные хакерами документы, по мнению скептиков, свидетельствовали о том, что авторитетные климатологи подделывали данные, чтобы создать иллюзию потепления. Так или иначе, но сомнений по поводу катастрофического роста температуры возникает в обществе все больше, сказал исследователь.
Мало того, заметил он, некоторые ученые заявляют о противоположном процессе — новом ледниковом периоде, грозящем человечеству. Их главный аргумент состоит в том, что за прошедший год площадь льдов в Арктике увеличилась на 60 процентов. Землян, как говорится, бросает из жара в холод.
«К погодным загадкам такого рода можно отнести и недавнее невероятное явление в Антарктиде: с 24 на 25 сентября австралийская автоматическая метеорологическая станция, расположенная на Куполе Аргуса, зафиксировала скачок температуры — от нескольких десятков градусов мороза до плюс пятнадцати градусов тепла! То есть, судя по показаниям приборов, в самом холодном месте на Земле, где толщина льда составляет более трех километров, на один день воцарилась весна. Метеорологи ситуацию никак не прокомментировали. Скорее всего, резкий скачок они отнесли к разряду научных артефактов, возникающих из-за сбоев аппаратуры, помех связи и т.д. Между тем, есть основания полагать, что именно этот «артефакт» может стать ключом к пониманию парадоксов погоды», — считает В.Алекперов.
Размышляя над загадкой феномена, наш эзотерик обратил внимание на любопытное совпадение. Он напомнил, что дата 24 сентября запомнилась бакинцам сильнейшим ливнем, затопившим многие автострады, подвалы, подземные переходы.
«Синоптики тогда сообщили встревоженным горожанам, что ливень был хоть и рекордным, но абсолютный максимум по осадкам наблюдался в Баку в сентябре 1980 года. Несложно подсчитать, что интервал составляет 33 года. Это число — одно из ключевых в уфологии: согласно открытию французского исследователя Эме Мишеля, места приземления НЛО образуют на Земле квадраты со стороной 33 морские мили. Конечно, поверить в то, что рекордными дождями нас заливают инопланетяне, очень трудно, и первое впечатление от такого совпадения — интересная случайность, вызывающая улыбку, и не более. Однако раз уж речь зашла о рекордах, перенесем теперь внимание на тайфуны, у которых, по мнению ученых, в результате глобального потепления значительно увеличится разрушительная сила. Самый мощный в истории наблюдений — тайфун «Хайян», практически уничтоживший 8 ноября прибрежный город Таклобан на Филиппинах. Картинка тайфуна из космоса — медленно вращающаяся спираль из облаков белого цвета. Наиболее резонансное уфологическое событие за предшествующий период — медленно вращающийся вокруг своей оси НЛО в Алматы 20 октября. Состоял он из «капелек» белого цвета, то есть в некоторой степени напоминал собой миниатюрную модель тайфуна», — сказал наш собеседник.
Алекперов напомнил, что алматинская аномалия обсуждалась на прошлой неделе на страницах Day.Az, причем отмечалась связь алматинского НЛО с Баку. Интервал до даты разрушения филиппинского города составляет 19 дней.
«На этом числе была основана логика анализа уфологических явлений в большинстве моих прежних публикаций. Итак, судя по всему, климатические парадоксы неким загадочным образом связаны с активностью НЛО. Кстати, недавно в СМИ распространили информацию о закрытии четырех школ в Зимбабве из-за регулярных нападений на детей гоблинов. Широта, на которой находится Зимбабве, — 19 градусов — служит подтверждением реальности этих атак», — заявил азербайджанский эзотерик.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.03.2024 в 11:09 Недалеко от Бразилии нашли гигантский затонувший тропический остров
Международная группа ученых из Бразилии, Великобритании, Италии и других стран выяснила, что подводное вулканическое плато Рио-Гранде в юго-западной части Атлантического океана было тропическим островом размером с Исландию. Но около 45 млн лет назад эта часть ...

Читать далее

19.03.2024 в 10:58 Археологи раскрыли тайну татуировок «ледяного человека» Этци
Американские ученые из управления археологии штата Теннеси выяснили, каким образом были сделаны татуировки знаменитого «ледяного человека Этци — мумии возрастом 5300 лет, найденной в Альпах на границе Австрии и Италии....

Читать далее

19.03.2024 в 10:53 В Германии нашли останки древнейшей длинношеей морской рептилии
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад...

Читать далее


Советы:
Куриный сырный суп за 20 минут: как приготовить идеальный обед быстро и без хлопот

Если хочется чего-то вкусного, полезного и легкого, а времени в обрез, предлагаем приготовить очень питательный сырный суп на курином бульоне, на который у вас уйдет не более 20 минут. Своим проверенным рецептом этого блюда поделилась известный кулинарный б...

Читать далее

Травитесь за свои же деньги: это сало нельзя есть ни в коем случае
Сало - популярный украинский продукт, который есть практически в каждом холодильнике. Оно хорошо насыщает, может храниться годами и, как утверждают диетологи - сало очень полезно. Правда, не все.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее