Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2021 » Декабрь » 6

В Австрии за отказ от уколов будут садить в тюрьму на 12 месяцев


eXXpress: Вместо обещанных 7200 евро штрафа за уклонение от вакцинации штраф теперь будет мягче, составляя  2000 евро, однако, эта поправка к закону против противников вакцинации все равно является взрывоопасной с точки зрения демократической политики. Так критикам и противникам вакцинации в Австрии грозит год лишения свободы. Поправка уже прошла парламентский комитет. 

Тихо и не желая привлекать к себе большого внимания, правительство завершило текущий план для выполнения требований о запланированной вакцинации. В частности, внесло соответствующие  изменения в  Закон об административных правонарушениях. 

Текст закона, который уже прошел назначенный парламентский комитет и был одобрен основными парламентскими партиями стал доступен для eXXpress.

Согласно новым правилам любой, кто отказывается сделать прививку от вируса короны,  должен заплатить штраф в размере 2000 евро. Но единовременным платежом дело не ограничится: каждое нарушение снова наказывается штрафом в 2000 евро. В конечном итоге за регулярные отказы от вакцинации и  отказ от уплаты штрафов нарушитель должен быть взят под стражу.

Свое содержание под стражей нарушители должны будут оплачивать самостоятельно. Первоначальное время содержание под стражей предписывалось на срок до 4-х недель. Однако теперь, уменьшив штрафы правительство планирует  увеличить максимальную продолжительность тюремного заключения до одного года.

И что особенно взрывоопасно: в отличие от других заключенных, содержание которых оплачивается государством,  арестованное лицо должно нести расходы самостоятельно. Таким образом, преступник также должен платить за свою еду и камеру.

Еще один интересный отрывок из текста закона: «Заключенные должны содержаться в камерах, которые отделены от заключенных, содержащими под стражей  в соответствии с другими положениями  федерального закона». Другими словами, согласно этой поправке к закону, для противников вакцинации очевидно, будут отдельные тюремные этажи или тюремные здания.

2 декабря конституционный комитет дал зеленый свет законопроекту – без предварительного обсуждения его содержания. Постановление вступит в силу через несколько недель в 2022 году. Изменения все еще возможны, но, как показывают выдержки из протоколов заседания комитета, которые доступны для eXXpress, не было никакой критики со стороны членов правящих партий.

Комментарий: До декабря 2021-го года пальма первенства по борьбе с пандемией попеременно переходила из в рук в руки между Австралией и Канадой, но, судя по этому новому закону, Австрия явно будет победителем заезда. 

Австрийские немцы всегда медленно запрягают, но быстро ездят. Так, в состав Третьего рейха Австрия вошла не сразу, но, как только это случилось – там сразу начали строить Маутхаузен, маленький уютный концлагерь, у которого было 49 филиалов. Заключенные оплачивали свое пребывание в заведении тоже самостоятельно, ударно работая на каменоломнях. А поскольку был XX век и уже мало что строили из гранита, камень шел на производство монументов, отображающих руководящую роль родной национал-социалистической партии.

Национал-социалистической партии в Австрии уже нет, но гранит еще есть. И есть пандемия, с которой тоже идет великая борьба. Поэтому, наверное, Австрии снова поручат увековечить борьбу с пандемией памятниками из гранита, так что следим за развитием событий. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее