Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2021 » Ноябрь » 29

Европейские и азиатские страны приостанавливают полеты из Южной Африки, поскольку новый вариант Covid вызывает опасения


Ряд европейских и азиатских стран приостановили полеты из Южной Африки после того, как власти объявили об обнаружении нового варианта Covid.

Великобритания заявила в четверг, что временно приостанавливает полеты из шести стран. Государства-члены Европейского союза коллективно согласились с чрезвычайным ограничением на въезд в ЕС из Южной Африки.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что ученые изучают новый вариант, но “тем временем мы будем проявлять максимально возможную осторожность”.

В Азии Сингапур также запрещает въезд в страну из этого региона, а Япония ужесточила пограничный контроль для тех, кто прибывает из южной Африки. Индия усиливает проверки для международных прибытий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созвала в пятницу специальное совещание для дальнейшего изучения этого варианта, который был обнаружен в небольшом количестве в Южной Африке и известен как B.1.1.529.

Эксперты уже предупредили, что новый вариант может быть проблематичным, поскольку его генетический состав делает его более передаваемым.

“Необходимо больше данных, но сейчас мы принимаем меры предосторожности. С завтрашнего полудня шесть африканских стран будут внесены в красный список, полеты будут временно запрещены, а путешественники из Великобритании должны пройти карантин”, – заявил в четверг министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

Помимо Южной Африки, в новые ограничения включены страны Намибии, Лесото, Эсватини, Зимбабве и Ботсвана.

Disclaimer: This article only represents the author’s view. Gnews is not responsible for any legal risks.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее