Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Октябрь » 10

Жители частных домов Челябинска снова боятся Чупакабру


Челябинцев пугает чупакабра. Жители частных домов стали жаловаться, что кто-то убивает их домашних животных и выпивает из них кровь. Определить по следам, кто забирается на участки, местным жителям пока не удалось. Ветеринары строят свои предположения и дают рекомендации, как обезопасить хозяйства от таинственного хищника. 

Из 13 домашних уток в этом хозяйстве осталась лишь одна: три птицы бесследно пропали, еще девять Рустамбек Курбонов нашел мертвыми. Он купил их несколько недель назад, чтобы приготовить на Курбан-Байрам, но до праздника они не дожили всего пару дней - неизвестный хищник убил их и выпил кровь.

Рустамбек Курбонов, владелец уток: "Никто чупакабру не видел, просто мы слышали о ней, я тоже думаю чупакабра, да".

Местные жители в растерянности - зверь оставил странные следы. Расстояние между клыками слишком небольшое для лисы или собаки, а для крысы у животного напротив, слишком большая пасть. Даже те, кто не держит дома домашних животных, напуганы не меньше - они тоже замечали на своих огородах странные следы.

Фотографии убитых уток мы показали ветеринару Юрию Рязанову. Медик говорит - это не первый подобный случай. К нему часто обращаются напуганные люди с просьбой выяснить, кто пьет кровь их животных. Врач уверен - никакой чупакабры нет, это дикие звери. Из-за недостатка пищи в лесу, они выходят в город, и домашние утки и куры становятся для них легкой добычей. В данном случае, птиц, скорее всего, убило животное из семейства куньих. 

Юрий Рязанов, ветеринарный врач: "Если подобное животное забирается куда-то в курятник или утятник, животное одну-двух птиц может убить, частично съесть, остальных просто душит или как заметили уже, выпивает кровь, то есть это вполне закономерно".

Для человека эти звери не страшны, говорят специалисты, а вот домашних животных необходимо обезопасить. Деревянные заборы и металлические сетки для диких животных не преграда. Почуяв легкую добычу, зверь, скорее всего, будет возвращаться на место удачной охоты.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://31tv.ru/novosti/zhiteli-chastnyh-domov-v-chelyabinske-uveryayut--chto-na-ih-hozyaystva-sovershaet-nalety-chupakabra-3-10-2014.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее

Как понять, что ваш кот заболел: когда нужно быстро обратиться к ветеринару
Определить плохое самочувствие кота бывает порой очень сложно. Обычно самые явные признаки проблем со здоровьем у животного - вялость и отсутствие аппетита. Однако не всегда ухудшение здоровья может выражаться именно так....

Читать далее

Секрет выращивания крупного чеснока, доступный абсолютно всем
Вырастить крупный чеснок на огороде может любой, ведь главный секрет хорошего урожая заключается даже не в почве, а в правильном выборе посадочного материала.

Читать далее