Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Паранормальные существа, привидение, призрак » 2013 » Июнь » 24

В Псковском и Судогодском районе паника из-за Чупакабры


22 июня житель деревни Кусва, Псковская область, утром у себя на участке обнаружил сложенных в ряд мертвых кроликов. Как сообщила «Псковской правде» местная жительница Надежда Зюхова, животных нашел её муж.

Трупы кроликов лежали возле клеток и на огороде. Все запоры крепких 3-уровневых клеток были выломаны. Рядом обнаружили след, размером с человеческую ладонь. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции предположили, что это могла быть крупная собака.


Накануне Надежда Зюхова видела на своем участке крупное светло-серое животное размером с собаку, но сомневается, что это могла сделать она.

"Один кролик был вытащен через 3-сантиметровую щель клетки, осталась только кровь и маленькая косточка. Значит, у нападавшего должны быть очень длинные когти", - говорит Надежда Зюхова.

Жители деревни строят разные теории, кто мог это сделать, предполагают, даже, что чупакабра, ведь никаких ран и других внешних повреждений у кроликов не нашли. Возле клеток они обнаружили клочок шерсти и экскременты животного, которые повезут на анализ в лабораторию.

Пока полиция не может дать четкий ответ, какое животное могло совершить подобное, ожидаются результаты экспертизы.

Неизвестный зверь расправляется с домашними животными в Судогодском районе.

Сразу в нескольких населенных пунктах Судогодского района орудует неизвестный зверь. Уверены фермеры. Сами они подсчитывают убытки. Погибли десятки домашних животных. Почему местные жители готовы поверить рассказам о чупакабре?- выяснила Дарья Давыдова.

Пару обескровленных кроличьих тушек Павел Михайлович нашел в огороде. Они были прикопаны. Куда делись остальные, непонятно. Деревянный выгул, где хозяин оставил кроликов на ночь, выкорчеван из земли и перевернут.

ПАВЕЛ БОЛУКОВ, ЖИТЕЛЬ Д. ВАНЕЕВКА:
"Силы… здесь килограммов 25-30. Какая должна быть силища, если человеку тяжело поднимать, а что за зверь, я даже не знаю".

У Анатолия Павловича дела еще хуже. Эти снимки мужчина сделал неделю назад. Мертвые животные были разбросаны по всему хоздвору. 27 кроликов – все, что были.

АНАТОЛИЙ ЕРЁМИН, ЖИТЕЛЬ ПОС. УЛЫБЫШЕВО: "Две тушки я осмотрел: не было следов, чтобы их там грызли, кусали, как, вон говорят, собаки. И крови на них не было, на тушках. Как будто их просто задушили и побросали".

Таких врагов среди людей у меня нет, говорит Анатолий Ерёмин. Он уверен: это был зверь и довольно крупный. На калитке, на высоте полутора метров отчетливо видны следы когтей.

"Вот корябал, и случайно (она была закрыта) открыл. А потом также корябая, когтями открыл и вот, пожалуйста".




Доски клеток – они были прибиты гвоздями - выломаны. Дверцы сорваны с петель. Непрошенный гость погнул и прутья решеток, и металлическую сетку. На одной из них хозяин обнаружил клочок грязно-серой шерсти. И шубка это не кроличья. Павел Михайлович на своих грядках тоже нашел следы.

Их размыло дождем, но, будучи охотником со стажем, Павел Болуков уверен: следы не волчьи, не собачьи. А вероятнее всего принадлежат они… чупакабре. До этих случаев оба фермера тоже только посмеивались над байками и публикациями в Интернете. В сети можно найти десятки историй про звериные посягательства и точное описание чупакабры.

- Четырехлапая. Встает на две задние ноги – и человеческий рост обеспечен. А сила у нее немереная.
- Наподобие кенгуру. Задние лапы длиннее, и передвигается она в основном на задних лапах. Передние у нее чуть короче, но очень мощные, сильные. Череп и челюсти мощные. И два клыка.


Что любопытно, других животных (примерно того же калибра, что и кролики) зверь не тронул. Оба фермера, например, держат кур. Дворы сторожат собаки, но по ночам они сидят на привязи. Впрочем, скорее всего, именно псы своим лаем помогли Павлу Михайловичу сберечь еще три десятка кроличьих голов запертых в сарае. Куда обращаться за помощью, фермеры не знают. Но зверя надеются выследить. Наготове капканы и карабины.

По материалам СМИ
Источник: paranormal-news.ru
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее

Как и для чего обрезать герань весной: вы будете удивлены результатом

Если вы хотите, чтобы герань летом пышно цвела, то именно сейчас, весной пора ее обрезать. Весенняя обрезка пеларгонии — это максимально выгодный вклад в ее будущее цветение.

Читать далее

Рецепт тефтелей с луковым соусом
Из фарша можно приготовить множество отличных блюд: соус для спагетти, начинку для пирожков, котлеты, фрикадельки и тефтели.

Читать далее