Загадки, Земля :
24.09.2018, 07:14 Загадки, Земля (1084)
Когда житель Британской Колумбии (Канада) Кевин Бук 14 сентября 2018 года поехал со своим другом на отдых на выходные, он и не представлял, что окажется очевидцем сцены, похожей на фильм ужасов "Птицы".
Читать далее ...
23.09.2018, 08:57 Загадки, Земля (1204)
Несколько дней назад очевидец позвонил пожарным города Мидвей (Арканзас) и сообщил о возгорании рядом с шоссе Highway 5 South. Прибывший отряд обнаружил горящую дыру, диаметром в 2 фута (60 см). Из отверстия исторгалось открытое пламя, а вокруг дыры была видна сгоревшая трава.
Читать далее ...
10.09.2018, 07:16 Загадки, Земля (1698)
Если в программу Google Earth ввести следующие координаты 75° 0'46.98"S 0° 4'52.71"E, то на территории Антарктиды вы увидите совершенно невероятные объекты, которые очень сложно назвать природными образованиями.
Читать далее ...
10.09.2018, 06:59 Загадки, Земля (1346)
Необычное явление наблюдают жители Костаная. В дачном массиве в одном из колодцев забила горячая вода. Прежде такого здесь не было, говорят местные жители. В колодце вода всегда была студёной, а теперь можно принимать банные процедуры! 09.09.2018, 07:59 Загадки, Земля (1373)
Животное нашли во вторник 4 сентября в поле в 10 км от города Парера, департамент Ранкуль. Ее смерть судя по всему произошла между вечером воскресенья и утром вторника. По словам хозяина коровы и других, кто осматривал ее тело, корову убили 1-2 дня назад, но раны на ее морде выглядят так, словно ее убили многими днями ранее.
Читать далее ...
04.09.2018, 06:50 Загадки, Земля (1831)
Многие любители аномальных явлений слышали про загадочный "гул Таоса". Уже несколько десятилетий жители этого мексиканского города слышат доносящийся из близлежащей пустыни низкочастотный шум невыявленного происхождения. А вот аналогичный случай с канадским городом Виндзор (население 210 тысяч) в мире практически неизвестен, несмотря на то, что про него говорят уже более 8 лет. 01.09.2018, 13:51 Загадки, Земля (1405)
Житель Австралии нашел на побережье два огромных языка и озадачил ученых. Об этом сообщил информационный портал ABC News. Лиам Мерсер (Liam Mercer) из города Дарвин на севере страны обнаружил языки размером около 40 сантиметров во время прогулки по пляжу. 31.08.2018, 12:53 Загадки, Земля (1866)
Климатологи обнаружили, что в нижних слоях воды в Канадской котловине (западная часть Северного Ледовитого океана) скапливается большое количество теплой воды. Как сообщается в журнале Science Advances, ее источником служат поверхностные воды Чукотского моря, которые сильно нагреваются в последние годы. Если теплые воды достигнут поверхности, то они смогут растопить лед, который покрывает этот регион большую часть года. 31.08.2018, 12:45 Загадки, Земля (1722)
Если человечество не начнет принимать меры по борьбе с изменением климата до 2035 года, оно не сможет ограничить рост глобальной средней температуры безопасными двумя градусами Цельсия — а шанс остановить потепление на 1,5 градуса уже практически потерян. Исследование с такими выводами опубликовано в журнале Earth System Dynamics.
Читать далее ...
31.08.2018, 09:17 Загадки, Земля (1654)
Осенью 2017-го года, в разгар необъяснимых пожаров в Калифорнии, там было снято весьма впечатляющее видео дерева, горящего как бы изнутри: Ролик мгновенно растащили к себе разные большие и небольшие издания, после чего все стали его с круглыми глазами смотреть и высказывать разные версии происхождения огня. 29.08.2018, 10:09 Загадки, Земля (2010)
Три брата – Дэниел, Джек и Мэтью Аплин ехали по трассе возле Красных скал на южном побережье Веллингтона, подыскивая место для дайвинга, когда внезапно они заметили кальмара-монстра, вымытого на пляж приливом. «Мой брат сказал: “Что там?” – и показал на это чудовище пальцем», – рассказывает Даниэль Аплин. «Это было прямо рядом с трассой, поэтому мы остановились, и сразу подумали: Наверное это такой гигантский кальмар». 28.08.2018, 11:03 Загадки, Земля (1202)
Вся вода в лагуне Ом, также известной как Чаканбакан (Chakanbakan), на юге Мексики, исчезла менее чем за 24 часа. Некогда прекрасный биосферный заповедник Калакмул (Calakmul) превратился в огромное поле грязи, полное воронок и мертвой рыбы. По словам местных жителей, это было в прошлое воскресенье, когда они услышали рев большой интенсивности. Когда некоторые люди пришли на звук их глазам открылась картина апокалиптической катастрофы. |