Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Август » 29

Гигантского кальмара выбросило на берег Новой Зеландии


Три брата – Дэниел, Джек и Мэтью Аплин ехали по трассе возле Красных скал на южном побережье Веллингтона, подыскивая место для дайвинга, когда внезапно они заметили кальмара-монстра, вымытого на пляж приливом. «Мой брат сказал: “Что там?” – и показал на это чудовище пальцем», – рассказывает Даниэль Аплин. «Это было прямо рядом с трассой, поэтому мы остановились, и сразу подумали: Наверное это такой гигантский кальмар».

кальмар, акула, гигантский кальмар

И тогда парни стали фотографироваться рядом с чудовищем, которое явно затмевало их своими размерами, хотя все три брата Аплин – реально «большии чуваки». «После того, как мы немного там поныряли, мы вернулись к кальмару с рулеткой. Оказалось, там было 4.2 метра в длину», – рассказывают «New Zealand Herald» братья. Выехавший на место представитель службы охраны природы сказал, что это, скорее всего, гигантский кальмар (вид Architeuthis), а не колоссальный кальмар (представитель вида Mesonychoteuthis hamiltoni). И хотя гигантские кальмары достигают и значительно больших размеров, эксперты по всей стране были шокированы находкой.

«Это даже не кальмар, а целая куча кальмаров», – пишет в обсуждении один из морских биологов. «Люди беспокоятся за акул, а тут такой ужас в воде». Братья Аплин говорят то же самое, то есть, что во время дайвинга в этом районе они регулярно видят акул, но такого огромного кальмара встречают впервые. Кроме того, братья не понимают, как кальмар оказался на берегу, что его в конечном итоге убило: «Кальмар был совершенно целым, никаких признаков того, что на него напало другое животное. На его голове была царапина, но совсем крошечная, это нереально чтобы такое его убило. Пока мы ныряли кальмар вообще был жив – он двигался и сократился».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://thebigtheone.com/?p=1848

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Подкормите помидоры этими удобрениями и точно получите щедрый урожай: народные средства
Уход за томатами в июле - это поливы, подкормки, рыхление почвы, пасынкование и формирование кустов, защита от болезней и вредителей.

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее