Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Сентябрь » 1

Два таинственных языка вынесло на австралийское побережье


Житель Австралии нашел на побережье два огромных языка и озадачил ученых. Об этом сообщил информационный портал ABC News. Лиам Мерсер (Liam Mercer) из города Дарвин на севере страны обнаружил языки размером около 40 сантиметров во время прогулки по пляжу.

язык, кит, зоолог

Расстояние между находками составляло около 200 метров, и они «выглядели свежими». «Если присмотреться, то можно увидеть, что их отрезали. Но кому они принадлежали и как они здесь оказались?» — задумался австралиец.

Зоолог Кэрол Палмер (Carol Palmer) из Департамента природы и природных ресурсов заподозрила, что найденные языки принадлежали китам. Однако определить, каким именно способом эти млекопитающие были убиты, невозможно.

Палмер добавила, что, судя по размеру языков, они принадлежали небольшим китам, вроде полосатиков Брайда или детенышам особей более крупных видов.

Зоолог предположила, что погубить их могли косатки, крокодилы или акулы. «Косатки часто убивают детенышей горбатых китов, а язык — это самая вкусная для них часть. В это время года горбатые киты как раз находятся неподалеку от нас и растят китят», — объяснила она.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru/news/2018/08/30/tongue/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
В каких цветах украшать елку 2024 года
Чтобы следующий год принес богатство и благополучие, новогоднюю красавицу важно украшать в цветах животного - символ года. 2024 год – это год Деревянного Зеленого Дракона.

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее