Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2019 » Июнь » 9

Второй Тунгусский метеорит упадет на Землю 23 сенятбря


Как сообщает The Sun 6-7 июня, Европейское космическое агентство (ESA) повысило шансы столкновения с Землей астероида 2006 QV89, который может столкнуться с планетой начиная с 9 сентября 2019 года.

Астероид 2006 QV89 был обнаружен 29 августа 2006 года, когда он находился на расстоянии около 0,03 а.е. (4 500 000 км; 2 800 000 миль) от Земли. Характерной особенностью 2006 QV89 является очень короткая 10-дневная дуга наблюдения, поэтому за такое короткое время астрономы не могут точно узнать его орбиту. То есть все расчеты пока очень приблизительные.

По первоначальным данным риск столкновения Земли с 2006 QV89 расценивался как 1/20 000, а время падения на Землю ожидалось начиная с 9 сентября, когда астероид подойдет на 0,05 а.е. (7 500 000 км; 4 600 000 миль) к Земле, либо в период 23-27 сентября, когда Земля сорвет астероид с орбиты и затянет его на себя. Однако, согласно новым данным, вероятность падения астероида теперь 1/7 000. С чем связан такой трехкратный рост шансов ESA не объясняет.

Размер астероида 2006 QV89 оценивается как 52 метра, то есть он несколько больший, чем у Тунгусского метеорита, который в 1908 году взорвался в нескольких километрах над Сибирью. Метеорит словно траву уложил на землю деревья в радиусе 40 км, а грохот от его падения несколько раз обогнул Землю и пару раз в течении дня был слышен даже в Америке. Таким образом, если метеорит упадет даже в океан – катастрофа всё равно будет большой. Но у падет ли? И есть ли вообще такой астероид, как рассказывает ESA?

Астероиды и кометы, движущиеся к Земле – тема довольно тёмная и полна конспирологических домыслов. Например, все помнят, как нечто, похожее на НЛО догнало и взорвало Челябинский метеорит, который, если бы не взорвался, вызвал второй Чернобыль. А несколько позже взорвался другой очень странный объект – комета C/2012 S1 (ISON), которая должна была подойти рекордно близко к Земле в конце 2013-го года. Диаметр ядра кометы оценивали в 3 километра, поэтому, если бы до Земли долетела хотя бы часть – взрыв был бы довольно большой. Но, в ноябре 2013 комета взяла и сама собой взорвалась. Причем, в момент распада на фото кометы появились странные “артефакты”:

Исходя из вышеизложенного мы полагаем, что 2006 QV89 скорее всего тоже собьют и никакого падения астероида не будет. Однако, обращают на себя внимание возможные официальные даты падения: 9/9/19 и 23/9/19 – то есть последовательности цифр, которые конспирологи традиционно трактуют как некие, передаваемые через медиа символические коды: В таком случае, если речь на этих картинках идет о 23 сентября 2019 года, то падение 2006 QV89 вполне может быть. Так что следим за развитием событий. Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Необычные рыбные маффины
Приготовить их совсем не сложно. Маффины – это обычные кексы, зачастую сладкие. Предлагаем вам поэкспериментировать и приготовить маффины из рыбы.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее

Нежные и вкусные пончики без жарки: рецепт приготовления
Пончики одинаково вкусны что с начинкой, что без нее. Чаще всего их готовят, обжаривая в растительном масле, а затем поливают глазурью или посыпают сахарной пудрой. Однако готовить их можно и без жарки. Как именно, рассказала кулинарный блогер Виктория...

Читать далее