Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2018 » Февраль » 1

В Венгрии зафиксировали уникальное природное явление - «белую смерть»


Это природное явление очень редкое, но оно далеко не по этой причине кажется мистически-аномальным, отчего получило даже такое страшное название, как «белая смерть», просто это происходит настолько быстро и ужасающе, что кажется – такого просто не может быть!

туман, белая смерть, венгрия

Ведь буквально в мгновение ока теплый, привычный и такой безопасный мир (смотрите заглавное и последующие фотографии) вдруг превращается в какой-то ледяной губительный хаос. Причем ученые так толком и не знают, отчего природа вдруг «выворачивает» мир наизнанку, опуская на него, словно из «неоткуда», жуткий морозный туман.

туман, белая смерть, венгрия

Именно такую «белую смерть» зафиксировали на днях в центральной части Венгрии в небольшом городке Пилиш. Вот как охарактеризовали это превращение мира в нечто ужасное свидетели:

С виду туман как туман, когда он приближался, то никто на это не обратил особого внимания, говорит одна из жителей города, более того некоторые даже с восторгом ждали, когда туман войдет в город, превратив его в зимнюю сказку. Но сказка получилась слишком жестокой. Температура воздуха моментально опустилась с плюсовой до критически минусовой – я толком даже не могу сказать до какой отметки. Но это было что-то невероятное, как если бы вас из теплой комнаты забросили вдруг в морозильник.

Если увидите приближение такого тумана – бегите и прячьтесь в теплые помещения. Правда, отличить его от обычного тумана не так-то просто нормальному человеку, ни разу не сталкивающемуся с этой напастью. Поэтому предугадать такую катастрофу – невозможно (даже синоптики здесь бессильны), быстро среагировать на него – для большинства людей неестественно. Да что там люди, даже животные гибнут от него, хотя у них интуиция на приближающуюся опасность развита куда лучше, чем у нас…

Действительно, когда такой туман опускается, то температура воздуха падает мгновенно, по причине чего гибнут животные и растения, в том числе и люди, если «белая смерть» застигает их далеко от жилья. Например, в Венгрии вблизи Пилиша, где это случилось, насмерть замерзли три туриста, которые находились в палатке…

туман, белая смерть, венгрия

И никто, даже ученые не смогли предвидеть этот смертельный туман, как не могут объяснить его мистическую природу и загадочное мгновенное нашествие…

туман, белая смерть, венгрия

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://esoreiter.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Как избежать мокрых пятен в области подмышек
Мокрые пятна в области подмышек становится настоящей проблемой для многих. Однако есть весьма простые способы, которые способны решить задачу. Многие из-за мокрых пятен на одежде боятся даже поднять руку в общественных местах. Но этого вполне можно избежать....

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее