Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Экзорцизм » 2015 » Июль » 26

В США установили гигантскую статую Бафомета


Представители организации «Храм Сатаны» 25 июля торжественно открыли в Детройте трехметровую статую Бафомета — существа с телом человека, головой козла и крыльями.

Церемония открытия монумента долгое время держалась в тайне для безопасности участников, для всех желающих побывать на ней продавались билеты, владельцам которых сообщили место проведения в последний момент. Отмечается, что статуя весит около тонны и стоит порядка 100 тысяч долларов.

Многочисленные мировые СМИ поспешили возвестить миру об открытии монумента самому дьяволу (сатане). Однако, это слишком упрощенный взгляд на происходящее.

Христианство абсолютно неверно толковало значение Бафомета: его приверженцы верили, что он был богом язычников, которых они хотели подчинить себе и обратить в свою веру. Так образ Бафомета был превращен в противоположность христианства и олицетворение Сатаны. Именно поэтому в наши дни в сознании большинства людей укоренилось представление о ней как о чем-то «злом».

В США установили гигантскую статую Бафомета

Традиционное и наиболее известное изображение Бафомета принадлежит известному магу и оккультисту XIX века Элифасу Леви. Бафомет олицетворяет языческую и оккультную философии в целом, поскольку в нем присутствуют все элементы природы. Земля, т. к. он сидит на холме, Воздух – это его крылья, об Огне свидетельствует дым, поднимающийся меж его рогов, холм, на котором Бафомет восседает, окружен Водой, а над ним простираются Небеса, или Дух. Другие представленные элементы – это мужчина (фаллос), женщина (грудь), зверь (чешуя, крылья, козлиная голова и ноги сатира).
В руках Бафомета, поднятой — к солнцу и опущенной – к луне выражается концепция двойственности, что является одним из важнейших аспектов магии и оккультизма. Природа сочетает в себе добро и зло, и именно от сердца и намерения мага зависит то, какая из этих двух сил будет задействована. Поднятая и опущенная руки Бафомета символизируют два пути, которые может выбрать для себя маг (или же каббалист, ведьма, алхимик).

На этой концепции основаны часто используемые термины Путь Левой Руки и Путь Правой Руки. Корни этих терминов уходят в средневековые и ренессансные иллюстрации Страшного Суда, на которых Христос изображен в центре в позе Бафомета. Тем, кто расположен по его правую руку, даруется спасение, а те, кто по левую – проклинаются, те, кто справа, возносятся, а те, кто слева, падают вниз, в глубины ада, как и указывают руки Бафомета.

В оккультизме эти изображения обозначают два различных духовных пути, Путь Левой Руки и Путь Правой Руки. Путь Правой Руки более набожный и духовный, на этом пути все цели мага направлены к свету и благу, маги-приверженцы Левого Пути же преследуют более близкие и эгоистичные цели и не практикуют теургию или общение с высшими духами.

Считается, что Бафомету поклонялись адепты Ордена тамплиеров, об истинной миссии которого споры не утихают до сих пор…

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 07:46 Трассировка лучей помогла установить возраст льда в кратерах вечной тьмы на Церере
Постоянно затемненные регионы есть не только на Церере, но еще и на Луне с Меркурием. В такие кратеры, находящиеся вблизи полюсов, никогда не попадает солнечный свет. Значит, в них могут сохраняться льды разных летучих соединений на протяжении миллионов или да...

Читать далее

23.04.2024 в 07:43 Акулы предпочитают жить в теплой воде с температурой 20-22 градуса
Американские экологи и океанологи проследили за передвижениями большого числа юных белых акул у берегов Калифорнии и обнаружили, что эти рыбы предпочитают плавать в теплых океанических водах, температура которых составляет 20-22 градуса Цельсия....

Читать далее

22.04.2024 в 10:33 Находка 11-летней девочки помогла описать древнего ихтиотитана — самую крупную морскую рептилию
Ученым удалось описать новый вид гигантских ихтиозавров — Ichthyotitan severnensis. Эта крупнейшая морская рептилия достигала 25 метров в длину, жила примерно 202 миллиона лет назад и впоследствии исчезла во время триасово-юрского вымирания....

Читать далее


Советы:
Чем полить огурцы, чтобы росли, «как на дрожжах»: секрет от умелой огородницы
Обильный урожай огурцов можно получить только при правильном уходе. Важно не упустить ни одного этапа развития растения. В начале особого внимания требует грамотная посадка и полив рассады.

Читать далее

Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее