Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Август » 16

В Шотландии существует мост собачьих самоубийств


Место действия — Шотландия, административный центр Дамбартон, окрестности села Милтон, поместье Овертаун. В 1859 неким Джеймсом Уайтом была куплена территория близ вышеуказанной деревушки и заложен замок. Три года ушло на его строительство, после чего там разместилось семейство Уайтов.

В 1884 первые владельцы отошли в мир иной, а их место заняли благодарные потомки. Сын Джеймс хлопотал о приумножении наследства, для чего вел переговоры с местным пастором. Как следствие — от церковной территории отделили некую часть и прибавили к имению Уайтов.

А поскольку новые земли от старых отделял водопад с рекой, пришлось соорудить виновника будущих собачьих суицидов – мост Овертаун. На этом предыстория заканчивается и начинается история.


Имение после постройки моста многократно переходило из рук в руки, пока не оказалось у муниципалов, и сегодня там находятся курсы просвещения, поддержки и прочих социальных программ. А вот мост – он явно не вписывается в благообразный профиль заведения. Все началось приблизительно в 1950-60 годах, когда собаки местных жителей регулярно, раз в месяц прыгали с моста вниз, причем страстью к полетам были более подвержены длинномордые породы.



Для большинства собак падение закончилось трагически (15 метров высоты), но удивительно другое – некоторые выжившие животные повторно прыгали с моста в том же месте. Именно этот факт повторности вызвал крайнее удивление жителей Милтона, потому что известно, что собаки отличаются крепким инстинктом самосохранения и хорошо помнят места личных трагедий.

Обыватель – натура тонкая и отзывчивая на всякую чернушную муть. Как только весть о собачьих самоубийствах распространилась по округе, сразу появилась легенда об отце, якобы сбросившем своего малолетнего ребенка с этого моста под тем предлогом, что дитя является творением дьявола. По легенде, отец через несколько дней покончил с жизнью тем же способом на том же месте. И вот, считает обыватель, дух невинно убиенного ребенка балуется с собачками, призывая их прыгнуть с моста, а зверюшки, не подозревая подвоха, поддаются на провокации.



"Шотландское Общество Предотвращения Жестокости по отношению к Животным" не могло не обратить внимание на Овертаунскую аномалию и выслало представителей обследовать мост, водопад и всю округу. Представители все сделали по процедуре, но ничего не нашли. Правда, докладывать начальству про духов и потусторонний бред никто особо не хотел, поэтому представители продолжали исследовать территорию, пока не нашли норок, безобидно расселившихся на склонах речки у моста.



Представители выдвинули версию: норки обладают настолько сильным запахом, что доводят собак до самоубийства. Точнее, приводят к несчастным случаям – собаки, учуяв запах, считают, что норка близко, выскакивают на поручни, поскальзываются и падают вниз. Версию про норок проверили со многими собаками, которые действительно более благосклонно относились к их запаху, чем к другим. Это и было отображено в отчете представителей и на сегодня является официальной версией собачьих самоубийств на мосте Овертаун.

Обе версии кажутся неправдоподобными, остается ждать, пока приедет еще какая-нибудь комиссия и найдет наконец истину, а пока ставить точку в этой истории рано. Собаки ведь прыгают и сегодня.


Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Вкуснее не бывает: рецепт картошки с мясом по-домашнему
Жареная картошка – блюдо на все времена! Оно вкусное, быстро готовится, и очень многие любят его практически с детства. Предлагаем разнообразить ее добавлением мяса и приготовить такую картошку по рецепту из блога "Рецепты каждый день". Рекомендуем ее на обед ...

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее

10 растений, которые нельзя сажать рядом с помидорами: останетесь без урожая
От того, как вы организуете грядки на своем участке, зависит качество и объем урожая. Помидоры - не самая прихотливая культура, но вам нужно правильно подойти к вопросу соседства. Во-первых, для того чтобы растения не обменивались болезнями, во-вторых...

Читать далее