Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2013 » Июль » 24

В Витебской области застрелили чупакабру?


21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят. Об этом сообщили в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусая их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.Он рассказал: «Это животное —самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали».



Олег Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто бы это мог быть.Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже.Что-то в нем лисье, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Олег Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.

Труп мутанта сожгли, а кто это был, не узнали


К сожалению, «гиена-мутант» так и не раскрыла своей тайны. Как стало известно корреспонденту «НН», труп животного, нападавшего на коров в Докшицкому районе, уже сожгли.

«Этому трупу уже три дня. Поэтому его утилизировали», - сообщил печальную новость заместитель главного врача Докшицкой районной ветеринарной станции Виктор Сакович.

Самое интересное, что биологический вид, к которому принадлежит убитое чудовище, так и не выяснили. Сакович признался, что «не видит в случившемся ничего удивительного». Однако шанс узнать, принадлежал труп гиены больной собаке, необычному метису или мистической чупакабре все же есть. Сакович рассказал, что доставленное на ветстанцию существо «было чем-то вроде щенка».

«А несколько взрослых особей живы и убежали в лес», - сказал ветеринар.

Кстати, очень похожее существо убили в Запорожской области в 2012 году. Там были версии, что это кавказский шакал,но не все охотники с этим согласились.


Запорожские ветеринары и зоологи не могут отнести убитого зверька ни к одному виду живых существ. Местные жители уверены: это и есть легендарный кровосос Чупакабра.



Темно-коричневого цвета, с редкой жесткой шерстью, длинным хвостом и вытянутой шеей. Весит около 5 кг, в длину - 55 см. Вот так выглядит необычное животное, которое подстрелили охотники в Михайловском районе Запорожской области.

Говорят, подкараулили ночью, когда зверь пытался забраться в курятник. Тушку охотники сразу же отнесли местному ветеринару. Тот, увидев находку, ахнул.









- Таких зверей раньше не встречали. Но, судя по клыкам, однозначно можно сказать, что это хищник, - заверил местный ветеринар Юрий Ильченко.

Ученые тоже не смогли опознать зверя. - Есть что-то общее с лисой, собакой и выдрой. Но отнести его к одному какому-то виду невозможно. Например, клыки у диковинного зверя похожи на лисьи, но по размеру меньше, - размышляет директор зоологического музея Запорожского университета Александр Коротя.

- Мое мнение: скорее всего, это либо животное-гибрид, либо мутант.


Источник
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 22:07 Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
25 апреля (12 апреля по старому стилю) отмечается день памяти святого Василия Парийского, Исповедника, также известного как парильщик.

Читать далее

24.04.2024 в 21:57 Птичий грипп H5N1 обнаружен в молоке из продуктовых магазинов, а финансируемая Гейтсом в#кцина вступает в испытания
Центры по контролю и профилактике заболеваний приказали штатам подготовиться к "быстрому тестированию на птичий грипп" после того, как фрагменты вируса H5N1 были обнаружены в пастеризованном молоке в продуктовых магазинах....

Читать далее

24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее


Советы:
Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Станет лучше чернозема! Как сделать землю более плодородной без удобрений
Все огородники мечтают о щедром и полезном урожае. Однако некоторые забывают, что сделать землю на приусадебном участке или огороде более плодородной вполне реально без специальных удобрений.

Читать далее