Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Ноябрь » 13

В Мексике открыли тоннель с захоронениями древней цивилизации


Как считают археологи, в Теотиуакане в одном из тоннелей могут находиться захоронения правителей древней цивилизации, существовавшей еще в доацтекский период.

Данное предположение было сделано на основании результатов раскопок тоннеля в Мексике, продолжавшихся в течение года. За это время ученые обнаружили тысячи древних артефактов, а также открыли три камеры, которые, как считают исследователи, могут содержать еще более важные находки.

По словам руководителя проекта Серхио Гомес, не так давно им удалось добраться до конца тоннеля, который бы запечатан более 1,7 тысячи лет. В ходе раскопок археологи тщательно фиксировали свои находки – от зёрен и костей животных до керамики.

Также возле входа в камеры исследователям повезло открыть большое приношение. Эксперты считают, что здесь могут находиться гробницы городской элиты, так как данное место располагается на 18 метров ниже Храма Пернатого Змея (Кетцалькоатля). Как заявил Серхио Гомес, это место является одним из самых священных во всем Теотиуакане, поэтому вполне могло использоваться для захоронения местных правителей.

Уникальность находки состоит в том, что в Теотиуакане ранее не находили останков, которые могли бы быть соотнесены с правителями этого города. Так, что данное открытие позволит пролить свет на то, какой была структура городской власти в те времена, а также передавались ли по наследству полномочия управления.

Археологи заявляют, что очень надеются найти останки кого-то из представителей древней аристократии в тоннеле. На сегодняшний день команда ученых расчистила одну из камер примерно на 60 сантиметров. Полное же исследование этого места займет, по мнению исследователей, не менее года.

Как показали первоначальные результаты раскопок, проводимых Национальным институтом антропологии и истории, тоннель использовался примерно до 250 года н.э.

Возник Теотиуакан примерно во II в. до н.э. Его площадь достигала около 28 квадратных километров, а население составляло двести тысяч человек. Построен он был по единому плану и имел правильную планировку. В период своего расцвета Теотиуакана оказывала значительное влияние на другие народы, населявшие территорию древней Мексики и Гватемалы.

В результате нашествия других северных племен в VII веке, город был сильно разрушен, а затем совсем оставлен. В период ацтеков от него уже остались одни руины, возле которых были построены небольшие поселения.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://tainy.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Рецепт этого брауни взорвал сеть. Готовится без муки и сахара

Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры. Брауни - это влажный и супер-шоколадный десерт, который никого не оставит равнодушным. Хорошая новость в том, что его можно приготовить без ущерба для фигуры.

...

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее